Религия, вера
Православие и другие религии мира
Чем именно православная вера ЛУЧШЕ других мировых религий мира помогает людям, её исповедующим, ЖИТЬ ЛУЧШЕ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЕ??
Религии не могут быть лучше или хуже точно так как возраст человека не может быть лучше или хуже , Бог даёт каждому человеку ту веру , которая соответствует духовному развитию человека поэтому для каждого верующего его Вера для него самая лучшая
Я полагаю ты сам понимаешь все это, и ответ однозначен, что нет.
Религия одна - Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека. А все иное лишь болтовня.
тем что она истинная.
Каких других мировых религий? Например..
Дает иллюзию жизни и иллюзию счастья.
православие единственная религия где есть Бог,
этим она и лучше - естественно только для того кому нужен именно Бог.
Nigora Khamidullaeva
в твоей голове значение слова РЕАЛЬНОСТЬ искажено!!!
Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно[1]. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность[2].
Те , кто поклоняется Богу ,,в духе и в истине ,, благовествуют о Царстве, которое скоро придет на землю ,как на небе .Они сами живут по законам Царства и приглашают других .
Ничем. Никаких принципиальных отличий в такой человеческой придумке, как религии не имеется. А существующяя непринципиальная разница лишь следствие культурных и политических особенностей
Принципиально, она не лучше.
Просто, все мы разные и субъективно, нам нравится что-то больше.
Вот для меня все религии едины.
Ничем.
Такая же муть как и все остальные.
ЖИТЬ ЛУЧШЕ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЕ можно без религии вообще
Такая же муть как и все остальные.
Происхождением от Бога.
Если Бог один -- почему Его религий должно быть много?
Она наиболее гуманна соответственно ближе к истине, к тому же с богатой историей святых отцов и подвижников. Истинный православный никогда не навяжет тебе свою веру и не осудит.
Nigora Khamidullaeva
Истина -понятие гносеологическое
Гуманизм-этическое
И то что вы их пытаетесь связать в одну общую логическую цепочку говорит только о том что вы ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!
Гуманизм-этическое
В других религиях не было телесных воскрешений исходя из этого и вопросов нет, а Христианство было основано на телесном воскрешении Иисуса, который не знал о знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения, а в этом знании ответ о смысле жизни и смерти человека на Земле, который в человека вложил Творец, что подтверждается свидетелями, которые в реанимации проходили через остановку сердца с последующим запуском, чему сопутствует потеря веса тела, которая может входить в Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека, что идёт в пользу знания о выходе Сознания из тела, как производного человеческой жизни в котором и есть смысл жизни и смерти человека на Земле, что было раскрыто исключительно для данного дела, которое прошло в отношении патриархов и Римского папы из которых Бенедикт отрекся от престола зная о ходе дела в его время.
Nigora Khamidullaeva
О КАК ??? по вашему есть факты доказывающие наличие ВЕСА У СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА??
Это вашим фантазии или вы их у кого то позаимствовали?
Дайте ссылку плиз на подтверждающие СЕЙ ФАКТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
Nauka (Naurizbek)Haluov
Есть знание, которое входит в процесс смерти и воскрешения, а вес сопутствует этому знанию.
Nauka (Naurizbek)Haluov
Бог скрыв Себя от сего Мира, оставил своё существование вопросом веры, чем дал свободу воли человеку, которая необходима в Его промысле на Земле.
Nauka (Naurizbek)Haluov
Свидетели есть, которые в реанимации проходили через остановку сердца с последующим запуском с одновременным выходом Сознания из тела.
Сравните все религии, какая из них призывает к более высоким ценностям, и ставит наивысшую планку. И что обещает взамен:
Например, буддизм: просто призывает умереть, раз и навсегда. Остановив колесо сансары и прервав цепочку реинкарнаций.
Или ислам: где адепты живут только ради попадания в сады, где текут реки, безлимитное питание олл-инклюзив, и постоянный секс на протяжении вечности: есть-пить-совокупляться, без остановки.
Ну, и православие. Скромно заявляющее о пребывании в вечной радости, блаженстве и общении со Творцом Вселенной.
Дмитрий Смагин
Какая-то непривлекательная сказка у православия.
Иисус сказал, какая вера угодна Богу и соответственно имеет смысл:" "Наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников. Бог — это Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истине» (Иоан.4:23,24).
Nigora Khamidullaeva
А что есть ИСТИНА?
Александра Руденко
Вы действительно интересуетесь, или, как Пилат, задали риторический вопрос?