Потоп тоже от любви,
1) чтобы перешедшие точку невозврата, т.е. окончательно превратившиеся мёртвыми люди не продолжали еще больше накопить грехов, а потом по Законному решению Суда оказавшись в ИЗОЛЯТОРЕ ("огненное озеро") не мучались бы еще больше от своей злобы и зависти.
Потопом Бог никого не убил, ибо нельзя назвать Судью убийцей за Его законное решение "казнить".
Убийство и законная казнь разные понятия.
ПРИЧЁМ, ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА итак умер бы самоходом от грехов предков,
и по поводу тела у Вас никаких претензии не может быть,
ибо Бог всех воскресит.
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28).
2) чтобы Ной и семья не сломались от натиска окружающих духовно мёртвых человеков.
3) откуда вам знать были ли несовершеннолетние при потопе?
Религия, вера
Бог есть любовь? А как же потоп? Потопить людей с любовью? Вопрос только к христанам
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Бог есть любовь. Кто не живет любовью - тот сам себя и топит в итоге. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго вечера! Мира и любви!
Валера Соловьев
Это вы про ожившего мервеца, Иисуса, который летать умеет?
да, БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
любовь и потакание греху--не одно и то же.
Их никто не топил,люди слышали призыв Ноя к спасению,видели как стоится ковчег,но не пожелали Божьего,хотели своего.
Как думаете, ПОЧЕМУ такая злоба у них,ведь ни себя ни детей не пожалели?
Зачем им нужно было такое сотворить?
бог нигде в библии не говорит что любит людей,
хотя есть мнения апостолов
Роман Завгородний
Есть кроме мнения апостолов слова Иисуса Христа:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
Собрал всех грешников которые незахотели каяться...от них вас бы не было на этом свете... А так вы есть.. от праведных людей...)))))
Или вы хотите сказать что ваши родители грешники коих свет не видовал...))))))
Сергей Килин
А Ваши родители святые???
Какие боги - такая и любовь...
С точки зрения христиан, убить грешника - это совершить по отношению к нему акт любви. Потому что он тем самым убивает не человека, а беса в нём.
Лицемерие 80 лвл. :)
Тимур Валиев
Христиане любят Бога и ближнего .
Откройте глазки.
Душа_то не погибает, погибает одежда-тело. Так что, по сути, убийства и не было, была смена обстановки.
Бог есть любовь(и Малафья).На этом стоит христианство(женопоклонение)..
Гангрену тоже с любовью к человеку вырезают, чтоб человек выжил.
Бог не будет попустительствовать злу , которого на земле намеренно Всевышний Бог в Псалом 36:9-11изложил свои намерения в отношении людей . В скором будущем на земле останутся жить только кроткие , праведные люди .Все по справедливости было и будет .
Перед потопом Бог предупреждал людей, о том, как важно раскаяться в своих злых делах и перестать грешить , но люди захотели жить по своим правилам
Диалектика. И гнев тоже в нее входит.
когда тебе Пудрят мозг умные Люди чтобы заработать БАБЛО ...они еще и не то скажут..Но сами они по другому думают
Потопить людей?!
Все кто были людьми остались живы.
а те, что предпочли опустится ниже животных , то у Бога нет такого замысла чтоб такие плодились
Все кто были людьми остались живы.
***гульдана*** ***тайманова***
Грудные дети для Вас тоже ниже животных?
переформатирование
Люди настолько развратились, что дальше на это смотреть было невозможно, они все равно не спасутся, а после воскрешения будут существовать в геенне огненной.
Неужели твой трон стоит выше трона Бога, что бы ты указывала Ему, как поступать в Его мастерской? Неслыханное дело, чтоб горшок учил горшечника.
Вот слово, которое было к Иеремии от Господа:
— Пойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе Мои слова.
Я пошел в мастерскую горшечника и увидел там, как он работает за гончарным кругом.
Сосуд, который он делал из глины, развалился у него в руках, и горшечник сделал из него другой, какой ему захотелось.
Иеремия 18 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/24/18/
Что же это значит? Может, Бог несправедлив? Нет!
Он сказал Моисею:
«Я помилую того, кого помилую, и пожалею того, кого пожалею».
Поэтому, имеет значение не желание или усилие человека, а милость Божья.
В Писании Бог говорит фараону: «Я возвысил тебя для того, чтобы показать на тебе Мою силу и чтобы имя Мое стало известно по всей земле».
Поэтому Бог проявляет милость к тем, к кому Он Сам хочет, и ожесточает тех, кого хочет ожесточить.
Кто-то, может, скажет мне: «Тогда почему же Он нас обвиняет? Кто может противостоять Его воле?»
Но кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом? Разве говорит изделие тому, кто его сотворил: «Почему ты меня сделал таким?»
Разве не вправе горшечник сделать из одного и того же куска глины утварь для почетного употребления и для низкого?
А что, если Бог, желая показать гнев и явить Свою силу, долго терпит тех, кто вызывает Его гнев и приготовлен к уничтожению?
Что если Он делает это для того, чтобы проявить богатство Своей славы к тем, к кому Он хочет проявить милость и кого Он приготовил для славы,
К Римлянам 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/9/
Он сказал Моисею:
я не христианин,но скажу тебе что ты не владеешь темой о чём спрашиваешь у христиан. да и они сами также не владеют темой. из 100% христиан читали библию,целиком,около 10% и то с натяжкой.
бог-это ты,есть ли в тебе любовь или нет-это твоё дело.
потоп это не библейский сюжет,а хроника военных действий в далёком прошлом, и к иудеям никакого отношения не имеет,они просто привязали событие к своей легенде и всё.
Да. Там после смерти ещё вечные пытки в огне обещают. Тоже с любовью от Боженьки))
Любовь Зубарева
Да, обещают. Тот, кто постоянно живет в грехе - тот сам себя и мучит. Никаких запугиваний - просто констатация факта
Доброго вечера! Мира и любви!
Главное - душа. Тела потопил, души спас