..феномена внетелесных опытов, имеют ли какую то внешнюю природу происхождение данные разновидности таких опытов, или всё восприятие в таких опытах происходит через мозг, внутри самого мозга,
вот люди чьё мировоз-зренческое понимание касаемо этого такие как: скептики, агностики, атеистические эволюционисты и прочие такие материалисты считают, всё сводят-списывают на некую работу мозга, через что словно кажется, что случился выход за пределы тела, вне-телесное пребывание тонкого тела-души-сознания, всей этой тонкой структуры, огромная просьба не ленитесь, ответьте пожалуста, может лично у Вас читателя моего вопроса, случались какие то ясные внетелесные состояния и пребывание, может даже опыты вне тела, на сколько всё воспринималось вне тела, настолько же ясно как в привычном нам бодрствовании, или словно между сном и и явью, можем списать на некую работу мозга, или данное явление внетелесных опытов, это нечто большее чем просто лишь работа физического мозга или вовсе не правильно списывать на работу мозга? Вспомните и ответьте пожалуста, может у Вас или знакомых, бывали раз или более в жизни подобного рода внетелесные опыты, состояния, опишите как всё в это время чувствовалось и воспринималось, что во время этого видели и слышали, чувствовали, не поленитесь описать, если Вы не готовы всё это списать на работу мозга, как все те выше-описанные категории людей с их пред-рассудками, пониманием на этот счёт, понимания пропитанные долгими годами пребывания в материализме, да и реально чем то таким уникальным удивить меня и подобных людей охваченным скепсисом с сильным отчаянием, сомнениями в реальности существования Духовного Мира и продолжения Жизни..?
если помимо описания феномена внетелесных опытов, ещё будет чем то уникальным поделится из категории сверхъестественных явлений, если будет чем, прошу не поленитесь, делитесь, изгалагайте максимально детально, ответы всех и каждого будут взяты во внимание, с благодарностью будут прочтены..?✨✌
Религия, вера
Огромная просьба верующие и не только, не проходите мимо, есть ли какие то сильные! свидетельства, реальности..
Мир вам!
Хочу поделиться с вами не своим опытом общения с Господом, хотя Господь Бог и самому давал иметь реальные опыты общения с Ним.
*Сильное свидетельство
Вячеслава Бодрова*
Я бы хотел засвидетельствовать Вам о чуде, которое Господь сотворил в моей жизни.
31 марта я, моя старшая дочь Каролина и сын Марк, возвращались с западной Украины.
Мы купили оборудование для нашей семейной пекарни и возвращались домой, в Киев, через горы Карпаты.
Я был ужасно уставший, так как провёл в общей сложности за рулём около двадцати часов.
В добавок ко всему, навигатор повёл нас более короткой, но и более опасной дорогой.
Так как я не знал пути, то доверился приложению в моём телефоне.
Мы ехали очень крутыми горными серпантинами, которые никак не освещались и дорога реально была весьма опасной.
В какой-то момент, я отвлёкся и мы случайно проехали поворот и свернули не на ту дорогу.
Проехав пару киллометров, я принял решение развернуться, так как программа показывала огромный крюк в десятки киллометров, который нам пришлось бы сделать и потерять несколько часов нашего времени.
Убедившись в том, что впереди и сзади нет машин, я начал сдавать задом и из-за сильной усталости не рассчитал дистанцию и мою машину начало затягивать в пропасть.
Плюс ко всему, станок который весит 400 килограмм, находился сзади нашего микроавтобуса и из-за этого, наш автомобиль стал неуправляемым.
Меня всё больше затягивало в пропасть с дороги и в какой-то момент я понял, что шансов выехать самому у меня нет.
Машина практически висела передними колёсами вверх и начала крениться боком.
Мне казалось, что стоит сделать одно неверное движение и моя машина, боком улетит с горы.
Я быстро скомандовал дочери, что бы она бежала на дорогу и останавливала проезжающие машины.
Когда я остался один со спящим и ничего не подозревающим сыном в машине, я начал во всё горло кричать к Богу.
Я кричал: Иисус, спаси нас!
Остановилось несколько машин и люди окружили нас, но сделать никто ничего не мог.
Люди советовали что можно сделать, но ситуация становилась ещё более опасной и безысходной.
У меня нет опыта вождения в горах и это сыграло со мной злую шутку.
Тут я заметил, что к машине подошёл молодой парень и уверенным движением открыл мою дверь.
Он приказал мне пересесть на пассажирское сидение и уверенно сел за руль моего автомобиля.
Дальше началось необъяснимое, так как объяснить это невозможно.
Нарушая все законы физики, он по 10-15 сантиметров, двигаясь взад и вперёд, начал двигаться к дороге.
Мне казалось, что мы вот вот перевернёмся, но спокойный вид молодого человека, меня успокаивал и мой страх улетучился в неизвестном направлении.
И вот мы выехали на дорогу .
Я и мой спаситель сидели молча несколько минут.
Посмотрев на него, я начал благодарить его за спасение.
И сказал, что если бы он не оказался рядом, то скорее всего произошла бы трагедия.
Он выдержал паузу, повернулся ко мне лицом и сказал:
А я ведь всегда рядом, разве ты не знал об этом?
Я застыл от сказанных им слов.
Потом он вышел из машины и направился в темноту ночи и так как это был неосвещённый горный серпантин я понял, что он не из машин которые остановились.
Я ещё что-то кричал ему в след, но он уже ничего не говорил, а лишь помахал мне своей рукой.
Господь всегда рядом с нами.
Он всегда заботится о детях Своих.
Он заповедал ангелам Своим заботиться о нас, слава Ему да будет.
После этой ситуации, мне стало страшно грешить.
Потому что, осознание того что Он постоянно рядом, стало реальным как никогда в моей жизни.
Слава Богу да будет!
Ваш брат во Христе Господе нашем,
Вячеслав Бодров. (Записал Эдик Бабушкин)
Я посмотрел много ваших вопросов и ответов людям.
Заметил, что вы равнодушны к тому, что говорят по Библии.
Это так или я ошибаюсь?
*Сильное свидетельство
Вячеслава Бодрова*
Я кричал: Иисус, спаси нас!
И вот мы выехали на дорогу .
Я застыл от сказанных им слов.
Господь всегда рядом с нами.
Он всегда заботится о детях Своих.
Слава Богу да будет!
Ваш брат во Христе Господе нашем,
Это так или я ошибаюсь?
Сталкивался с таким, просто потрясающее чувство.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
2 Кор: 12: 2-2
Если бы Павел мог выразить, что заключало в себе третье небо и шествие к нему (или восхождение, или восхищение), то, может быть, мы узнали бы о Боге несколько больше (если только в этом заключалась тайна восхищения). Но поскольку это было неизреченно, то и мы почтим молчанием, выслушав же самого Павла, который говорит, что мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем (1 Кор. 13:9). В этом и подобном сознается тот, кто не невежда в познании (2 Кор. 11:6), кто угрожает представить доказательство того, что в нем говорит Христос (см. 2 Кор. 13:3), великий поборник и учитель истины.
2 Кор: 12: 2-2
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2 гл.) Что ещё ?
Bagzhan ))
что есть душа, какое определение души, в нас есть ли она, как вы пониманиете и уверены что в вас есть душа, через что именно поняли?, и когда поняли?, как убедились в этом, и как вы чувствуете, что в вас есть душа, что именно в вас самом указывает на её наличие(но прошу понятию душа не приписывать эмоции), и как действовать, что бы Душа раскрылась, что бы понял я, что есть в моём теле душа внетелесная, связанная с тонким миром, которая со смертью покидает тело и продолжает путь, как убедится в этом, если живые молчат, мёртвые не ответят ничем вразумительным, то как при жизни убедится в этом, что делать, куда и как взывать-просить-вопрошать, что для этого делать..? Я долгими годами и по-ныне сильно удручён этим поиском, и до сих пор продолжаю пребывать на уровне скепсиса..
Светлана Свободная
БГ - это Борис Гребенщиков
прочтите "Душа после смерти". Серафим Роуз.
К сожалению для скептиков, опыт говорит что это объективная реальность. Сам удивляюсь каждый раз но с фактами сложно спорить
Остап Бендер
практиковал опыты
по материализации духов
и раздаче населению слонов
опыты принесли ощутимый результат
для физиономии Остапа
практиковал опыты
по материализации духов
и раздаче населению слонов
опыты принесли ощутимый результат
для физиономии Остапа
Bagzhan ))
в окопах или падающем самолёте также смело рассуждал бы..?
вам в раздел Медицина.
мозг внутри мозга не существует.
Bagzhan ))
ответ типичного матьериализта..
Мф. 6:7 язычники думают, что в многословии своем будут услышаны;
учитесь выражать свои мысли проще и компактнее,
если хотите получить ответ именно от верующих ...
https://www.youtube.com/watch?v=VrohGNVvzMg
1Кор. 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,...
учитесь упрощать, а не усложнять ...
2Кор. 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею
прельстил Еву, так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.
и поменьше философствовать ...
Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею
и пустым обольщением, по преданию человеческому,
по стихиям мира, а не по Христу;
истинно верующий всей этой хренью, не связанной с Богом,
разум забивать не станет ...
(это не юмор)
учитесь упрощать, а не усложнять ...
уклонившись от простоты во Христе.
и поменьше философствовать ...
по стихиям мира, а не по Христу;
разум забивать не станет ...
(это не юмор)
Bagzhan ))
..Иисус всегда призывал Евангелистов последователей его к мягкому призыву, а вы своим ответом навоняли типичной фарисеево гордыней, вы видимо не имели прошлого и пред Богом уверены в своей безупречности, что столь легко и просто будет доступ Вам открыт в Царства Небесные..? Убавьте же гордыню, Иисус не к так советовал призывать народ, помогать, ваш ответ не от Души а из гордыни исходил и исписан..
есть.
я вколю тебе укольчик, кровь принесёт это вещество в мозг, мозг отключится от боли, а те клетки тела, которые я буду уничтожать, будут уничтожены, а ты это заметишь только тогда, когда пройдёт действие препарата.
Bagzhan ))
с таким мысленным бредом и поносом в мозгу, тебе в дальнейшем будущем гарантирован отличный перетрен мозга с дальнейшим вывехом, и пожизненный проход и пребывание в палате ПНД, пожизненное пребывание в изоляции от общества, с лишённой возможностью вывода в Интернет пространство, думай что пишешь, прежде чем свой понос тут сливать, в моём личном пространстве для ответов..
просишь делиться Информацией, а сам предрассудительно относишься к верующим?...
ведь Религии - как раз и описывают НАСТОЯЩУЮЮ Реальность - символами образов, мифов и притчами...
потому как в древние времена - небыло таких знаний, которыми можно было описать Реальность современным языком...
Например: то что раньше называли СЛОВО - сейчас можно назвать Информацией...
то что называли ОГОНЬ - сейчас Электричество...
Ад и Рай - это состояние Души...
Душа - это Сознание...
И Бог тоже - Сознание...
Только индивидуальное Сознание отличается от Общего..
в этом отличие Души от Бога...
Ад и Рай - это состояние Души...
Душа - это Сознание...
И Бог тоже - Сознание...
в этом отличие Души от Бога...
Опыт есть, но он личный и потому бездоказательный
Михаил Менский, СНС ин-та физики им. Лебедева, в своей книге Сознание и квантовая механика отвечает на это довольно подробно, с точки зрения современной физики
https://www.labirint.ru/books/354969/
доказательства в разделе науки, тут верящие (по заявленной категории).
"внетелесных опытов" загадки молвишь. Психологические опыты достаточно "внетелесны"?
Bagzhan ))
Вы сами как думаете, на сколько психологические опыты вне-телесны, а на сколько иначе..?
Есть бесконечное количество свидетельств, про тонкие миры, но пока не "раскроется" ваше сердце, для вас это не будет Истиной.
Bagzhan ))
Из тела не выделялся, но свидетельства Божьего присутствия наблюдал.
Bagzhan ))
..опишите столь безленно, как и какие свидетельства Вам помогали познать реальность Божьего присутствия или бытия Божия как ещё говорят, именно и конкретно самые сильнейшие свидетельства, если мог ли бы, опишите как можно детальней, если сейчас устали или время не то, отпишитесь в удобное комфортное время и место, в спокойном состоянии, уделив для этого время и внимание..
Валерий Семенцул
Времена не выбирают, в них живут и умирают. А нам велено любить людей, какими бы они неудобными для нас не были. Бог нам посылает испытания и мы должны вынести их с честью и смирением. Если вы что-нибудь читали, то должны быть наслышаны, что только православные могут исполнять Евхаристию по полному обряду. Католики лишь частично. А у протестантов и Таинства Христовы никакой силы не имеют.
Существует много философских, религиозных и научных точек зрения на феномен внетелесных опытов. Вера или неверие в них обычно зависит от индивидуальных убеждений и опыта каждого человека.
Ну почему же. Были опыты с собой. Вне телесные путешествия и т.д. Ответственно могу сказать что это не работа мозга. Ну простой пример. Ты стоишь возле кровати и смотришь на себя. Стоишь рядом со своим телом. Видишь его, понимаешь что это ты на кровати. Но и в тоже время ты это не тело раз видишь его понимаешь? Все тело включая мозг о котором ты пишешь все это лежит и спит а ты нет и можешь идти куда хочешь....тоже самое будет и после смерти. Тело оставишь но сам дальше будешь существовать..
Ну,сильного прямо свидетельства нету...Просто был на смертельном одре и выходил за пределы тела.Это явно! Потому как всякий раз оказывался в каком то Белом пространстве,где было очень комфортно и хорошо (я не знаю,что это было за пространство,но нельзя назвать Небесами или чем то райским*просто Белое Живое Пространство).Мне хотелось там остаться...И я очень был не рад,когда ко мне приехала скорая помощь...
Ну есть....и немало.
Особенно , реального...да так,
что повторения не захочешь....))))
А Тебе - Зачем ?....
ЧТО....ищешь Ты - Свет....или Тьму ?
....когда говорят - и то и другое...
то оправдывают Своё рабство миру сему...
Особенно , реального...да так,
что повторения не захочешь....))))
А Тебе - Зачем ?....

....когда говорят - и то и другое...
Ищи свидетельства за порогом смерти рай и ад. И тогда многое прояснится
Вот выход из тела