Религия, вера

Разве это справедливо?

Почему Все религии издают библии против сатаны и говорят о нём самые страшные вещи, но его оправданий нам никогда не удавалось послушать?
Абдуллах
Бараны боятся волков,но всех их зарежет пастух.Думайте)
Ульяна Данилина
Лучший ответ
Самым первым грехом была гордость, в результате которой и появился сатана. Он хотел сравняться с Богом и не признавал его власти.
В третьем веке был один отец Церкви, который представлял, что сатана может покаяться и быть спасен, - Ориген. Но Церковь, разбирая этот вопрос, пришла к выводу, что это невозможно. У святителя Иоанна Дамаскина читаем следующее:
"Диавол неспособен к покаянию потому, что бестелесен. Человек же получил покаяние ради немощи тела".
Но сатана не способен к покаянию не из-за того, что Бог и Церковь ему запрещают, а из-за того, что погряз в грехе гордыни. Существует точка невозврата, даже для людей (Послание к Евреям 6:4-8, Притчи 29:1). Смертные грехи – это грехи, в которых люди отказываются покаяться. Такие грехи не могут быть прощены, а следовательно и спасение невозможно:
"Если кто уличит брата своего в грехе, но не смертельном, то должен помолиться за брата, и Бог дарует ему жизнь. Я говорю о тех, кто впал в грех, но не смертельный. Есть же такой грех, который ведёт к смерти. И я не говорю, что вы должны молиться о таких грехах. Всякий неправедный поступок грех, но есть грех, который не приводит к смерти. Мы знаем, что, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах; но Сын Божий охраняет его, и лукавый не может повредить ему". (1 Послание Иоанна 5:16-18)
Обратите внимание на Божье повеление Иеремии о том, что ему не стоит молиться за Израиль, совершающий преднамеренные грехи – Иеремия 11:14 и 14:10-12.
"Ты же, Иеремия, не молись за народ Иудеи, не проси за них, не возноси молитв, Я не буду их слушать. Эти люди будут страдать и тогда призовут Меня на помощь, но Я не услышу". (Иеремия 11:14)
и еще
"Вот что говорит Господь о народе Иудеи: "Эти люди действительно покинули Меня в помыслах своих и на этом не остановились, так что теперь Господь не примет их и будет помнить всё, что сделали они. Господь накажет их за все грехи". И сказал мне Господь: "Иеремия, не молись об их благополучии. Даже если они будут поститься и молиться Мне, Я не услышу их молитвы. Даже если они воздадут Мне зерно и сожжённые жертвы, Я их не приму и уничтожу народ Иудеи. Я лишу их пищи, и они будут голодать. Я нашлю на них страшные болезни". (Иеремия 14:10-12)
Поэтому молитва о спасении сатаны бесполезна, а также дерзостна, не стоит тратить свое время на бесполезное занятие, стоит потратить это время на благие дела и молитву о себе.
Анна Шурдук
  • Я читал пандимоторное частное письмо.
  • Но приежде этого, знал роль и исполнение его.
  • Не все люди против него. Он вполне понятно выражает свои позиции к людям и жизни. Скажу это приемлемо для адекватного мышления.
Эдуард Бабакин
Так пусть не молчит…))
Абдуллах Он же не самовюбленнный маньяк а джентльмен.
Абдуллах Кстати: Привет!
Об оправдании сатаны
https://youtu.be/cyonADUPAxk
И какие же оправдания детских половых лгбт гармональных блокаторов?
Нина Романова
Абдуллах Ты это о чем, малохольный извращенчик? В монахи готовишься посткпать?
по логике,раз Есть Сатана ,то его кто то создал!?? А кто всё создал!?? Значит он нужен и должен выполнять свои функции в которые в него заложили.. Так в чём он виноват!?
Sergey Shumeyko