Религия, вера
Навеянно фильмом о всемирном потопе.. . куда делись все трупы после него? кости испарились?
У меня встречный вопрос: если вода не поднималась "выше вершин гор",то откуда на этих самых вершинах взялись окаменелости рыб и прочих обитателей вод?
Антонина Болдеску
а кто сказал что не поднималась? потоп -доказанный факт.. даже датировка примерная известа....вот только куда столько костей делось? может он был не такой уж большим? и кроме Ноя ещё люди выжили?
Слишком много времени прошло с тех пор.
Да - никто и не искал толком.
Антонина Болдеску
сейчас то конечно.. .но тогда...все люди умерли.. на вей земле. вся земля в трупах должна была быть.. ни где не сказанно что многие поколения поле Ноя занимались массовым захоронением...
Рыбки все съели... да и вода свое дело сделает..
Антонина Болдеску
рыбки съели тела.. тела так же разложились в воде.. но кости... да ещё так быстро..
А вы не прикидывали население в те времена?. .
У людей шаблонно-современный взгляд на такие вещи.. .
Приведу еще один пример. В библии описано об "избиении младенцев" Иродом в Вифлиеме.
Спрашивают: почему об этом событии нигде в исторических хрониках не упоминается?
Но, если немного покопаться, окажется, что "город" Вифлием в то время имел население порядка 400 (!!!) человек. Сколько из них было младенцев? Так что, это событие (если оно и имело место) было столь незначительно для нравов тех времен, что и не стоило упоминания...
Антонина Болдеску
Я сама историк. все что Вы написали я знаю и у меня к сожалению, не шаблонный взгляд. если бы он был было бы проще... но погибло все население Земли....трупов.. если в каждом городе хотя бы по 400.. а также трупов там,где люди жили не в городах..должно быть много.. даже для тех времен...
|A+Armanova*| Dina*|A+
Во-первых, вы зря сожалеете о своем нешаблонном взгляде... это дар...
Во-вторых, даже после второй мировой, когда погибли десятки миллионов людей (во времена потопа, как вы понимаете, ничего даже близкого к этой цифре не было) ЗАЛЕЖЕЙ костей, в общем-то, не наблюдается... Это еще хорошо поискать надо... (я не говорю про кладбища). А прошло-то всего ничего...
Сейчас их откапывают археологи, как ископаемые - полезные и не очень.
Антонина Болдеску
ну это понятно.. но.. тогда должны быть массовые места скопления трупов. например в месте где были города.
Истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил. Быт. 6,7
Вот и истребил... .
Теперь на равне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподню. Иез. 31,18
*дерева Едемские*-синонимы допотопной растительности, которая была низвержена в преисподню с людьми.
Вот и истребил... .
Антонина Болдеску
Цитата из Библии конечно не плохо.. но это всего лишь книга много раз переписанная. художественная литература.. хотелось бы фактов.
их ежегодно откапывают великое множество и называют ископаемыми останками древних, якобы живших миллионы лет назад
Уголь, нефть, газ, всё это флора и фауна допотопного мира, включая людей. По объёмам добытых, добываемых и ещё имеющихся запасов смотрите какая бурная была растительность, как многочисленен был животный мир, а также население земли. Потоп это не просто наводнение, это глобальная катастрофа, "конец света" для первого мира, сама земля была перемята как пластилиновый шар, весь допотопный мир погребён под многокилометровыми пластами земли, и всё это произошло в течении считанных дней.
Посмотрите Семинар Кента Ховинда о Сотворении Мира. Часть 3. "Динозавры и Библия", там всё ясно и научно показано http://videovera.com/films.php
П. С. Заправляя машину бензином помните, что содержимое бензобака это наши предки, неповерившие Ною, который говорил им о потопе и уничтожении всего живого! :)
Вам трупов мало? Поищите... обрящете...
Антонина Болдеску
мне достачно. просто фактов малово-то в художественной литературе под названием Библия. если бы все было так просто.. поискать и найти..
больше незадавайте таких вопросов христианам.
Никогда не получится адекватный вменяемый ответ.
Антонина Болдеску
а я не только христианам задаю, а всем.. тут очень много образованных людей.. христиане тоже умные бывают.. это ведь не от веры.. зависит.
Вы вот не ответили.. раз Вы не христианин может дадите адекватный ответ?
Всё нафиг утонуло же!
Антонина Болдеску
кости-то куда делись? тела разложились. а кости?