Религия, вера

Кому Господь прощает грехи?

Юлия Стецун
Бог прощает только тех, кто повинуется Ему и выполняет все условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Фархат Максимов
Лучший ответ
Покаявшимся.
Тому , кто начинает Жить Заповедью Христа : размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки .
кто кается
мы точно знать не можем , но , Слава Богу , есть Святая Библия :
https://azbyka.ru/biblia/?Jn.20:22

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин.20:22-23)
Андрей Смирнов
Тому,кто поверит в Евангелие !
Прощение то возможно принять только верой в Божьи обетования.
Ольга Усманова
Себе...
Медет Сагиев
кому дарует прощение?
1. детям
2. раскаявшимся
Ол
Оля
зачем ему прощать?..у него что других дел нет?..если ты сделал не хорошее человеку-иди и побыстрее извинись)
Танечка ......
Господь Кузя милостивый бог. Прощает всех.
Svetlana Zuravlev
1-е Тимофею 4:10
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим,
что уповаем на Бога живаго,
Который есть Спаситель всех человеков,
а наипаче верных.
Тому кто прощает..
Алик Афтахов
Чубайс попал на тот свет. Рядом с ним у ворот стоит священник. Выходит апостол Павел и говорит: "Чубайс пусть идет в рай, а ты, священник, отправляйся в ад". Удивился этому решению священник, и говорит: "Апостол Павел, тут какая-то ошибочка вышла. Я всю жизнь прожил в служении богу - и меня посылают в ад. А Чубайса, атеиста, - в рай ?". "Никакой ошибки нет, - говорит апостол, - Ты плохо нес службу богу, пока ты своим прихожанам гнусавым голосом читал молитву, твои прихожане засыпали, а кто и в церкви тут же занимался развратом. А когда Чубайс командовал в РАО "ЕЭС", вся Россия и другие страны каждый день богу молились, чтобы Анатолий Борисович свет и тепло не отключил"
И(
Ильяс (*
Грешникам
Лариса Kабанова
троллям пощады нет
* Nastya*
РАМБАМ: Законы о раскаянии. Гл. 7

Сказали мудрецы: «Там, где стоят раскаявшиеся, совершенные праведники не могут стоять».

То есть, достоинство раскаявшегося выше, чем достоинство тех, кто никогда и жизни не грешил, ибо его борьба со своими желаниями была тяжелее их борьбы.
Из Библии видно, что всем.
Бог - " на нас не кинет взгляда ,Он занят Небом , не Землёй "(Лермонтов , " Демон " )
Прощаются те кто перестал их делать. А так хоть много раз кайся, но если продолжаешь то и прощения нет. Откровение 20:13"и судим был каждый по делам своим." - за дела а не за словесное раскаяние!
Вася Рогов
Ислам . Праведным прощает мелкие грехи .
Праведные мусульмане не делают больших грехов .
Кто раскаеться всем сердцем.
Тем кто раскаивается и больше их не совершает
Исаия 1 :18, 19.
Искренне раскаивающемуся человеку.
Akjanar Bekejanova
Тому, кто десятину заносит