Религия, вера

Кому Бог прощает грехи и какое для этого нужно условие?

всем кто покается
независимо от тяжести преступления
условие одно - пожертвовать на храм и внести свою лепту
ибо религий бесплатных не бывает
за прощение грехов тоже
нужно заплатить
Алексей Шайцанов
Лучший ответ
Елена Фахрутдинова Всем, кроме неверующих в Него.
Покаявшимся.
Лариса Васина
Тому, кто искренне раскаялся в этом, исправил по возможности последствия этого и перестал так жить
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Фахрутдинова Да...всем детям Своим, рожденным свыше, от Его Духа.
Виктория Осипенко А вы значит обладаете Святым Духом?
Достаточно знать Абсолютного Бога богов и усмирителя демонов!...

Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Валера Веренич
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Akbota Kairzhanova
Не играет значения. Сказки -- они и в Африке сказки...
Анна =)
Никому он ничего не прощает, у него нет функции "прощать".
Искреннее покаяние.
Всем. Если ему так захочется...
Всем,кто искренне раскаивается и не делает больше зла.
Ася Сафонова
Ульяна Шишкова Неверующим не прощается, потому что прощение возможно только из-за уплаты кровью Христа за грех, а если человек не возрождён, значит не признал власть Христа, и соответственно не может получить прощение !
искреннее раскаяние внутри себя-никому не надо свои грехи сливать в уши. просто начать жить по новому,правильно надо,если хватит сил.если вы маньяк щикатило- то никак-это была его последнее звено в бесконечных звеньях жизней в СВАРГЕ хороших людей.
Елена Олисова
Вы знаете, что Я ТВОРЕЦ, но Мне не покоряетесь

Вы знаете, что Я СВЕТ, но Меня не зрите

Вы знаете, что Я ПУТЬ, но Мною не ходите.

Вы знаете, что Я ЖИЗНЬ, но Меня не принимаете.

Вы знаете, что Я МУДРОСТЬ, но Мне не следуете.

Вы знаете, что Я ВСЕБЛАГ, но Меня не любите

Вы знаете, что Я БОГАТ, но Меня не просите.

Вы знаете, что Я ВЕЧЕН, но Меня не ищете.

Вы знаете, что Я МИЛОСТИВ, но Мне не вверяетесь.

Вы знаете, что Я ВЕЛИК, но Мне не служите.

Вы знаете, что Я ВСЕМОГУЩ, но Меня не чтите.

ВЫ БУДЕТЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОГИБЕЛЬ, НО ВИНИТЕ В ЭТОМ СЕБЯ! Эти слова высечены на стене Любекского собора(12-14 века), Германия
Андрей Чеканов
Искреннее покаяние и исповедание перед Богом своего согрешения. Осознанный грех не прощается, потому что "не остается больше жертвы за грехи".
Только своим, и виртуально.
Сам Творец Вселенной приглашает людей прийти к нему. ,.Придите ко мне ,Если ваши грехи будут как алая ткань ,то я их убилю" Кто примет приглашение ,то сохранит свою жизнь
Так раскаившемуся и не желающему больше повторения греха.
Татьяна Хилько
грехи прощены давно )
**
*kojib9Ihbi4 *
Андрей Чеканов Они таки прощены, но воспользоваться этим прощение может только поверивший в это человек, которых как показывает реальность раз, два и обчелся!
Нужно раскаяться ИСКРЕННЕ ,от всего сердца. В молитве умолять Бога .
Артём Рудь
Искреннее раскаяние
Учение Святых Отцов Православной Церкви в помощь.
Жбек Бутеева
Валера Веренич Твоя церковь же не открывает БОГА ВСЕХ БОГОВ И УСМИРИТЕЛЯ ДЕМОНОВ!...

Бхаг. гита.10.3:
Елена Фахрутдинова У меня Отец, Тот который на небесах.