Религия, вера

Как вы считаете ,за что Бог прощает грехи людей ? При каком условии ?

Елена Амирова
Исповедь и покаяние. Осознание себя грешником.
Reyba Bakliyat
Лучший ответ
Если человек понял в чем грех и не делает более.
Смысл не в наказании, а втом, чтобы развить понимание в духе.
Это раз.
Во-вторых, когда человек исправляет последствия неправильных следствий греха благими деяниями.

От рабства греха человека спасает истина

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (от греха)

Такой поступает так, как Отец Небесный поступил бы на его месте.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Вот такие и являются праведниками.
Прощаются грехи, в которых человек раскаялся и
принес покаяние.
Damir Dosbulov
При условии ИСТИННОГО покаяния в своих грехах.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
(Деян. 13:38,39)
будующее определяется уровнем сформированности человеческих качеств. надо надеяться на свой труд
Условие: искренное прощение и желание больше никогда не повторять подобного греха
при условии что ты будешь ЕГО рабом"!
при условии если человек заключит с Ним союз
Анна Кухарчук
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

36 Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога
При условии, что будет исполнена справедливость - т. е. наказание, или же жертва.
Для христиан жертва Иисус Христос.
никто вам никакие грехи не простит, тем более ПОПы на исповеди!
Если сделаешьТаубу (покаяние)
если придерживаться единобожия и не приобщать ему сотоварищей (таухид)
Надя ***
Елена Амирова Тауба должно быть искренним :-)