Религия, вера
Что такого нужно совершить, чтобы Бог даровал вечную жизнь?
"...исполняющий волю Бога будет жить вечно" (1 Иоанна 2:17).
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Просить Бога об этом
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
А кто вам сказал выдумку что это цель?
И что вы рожденные в мире страданий не случайно можете что-то там торговаться... как сейчас...
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
А кто вам сказал выдумку что это цель?
17 ... Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Она есть ... У души.. тело в расчет не идёт.
не свершить, а жить праведной жизнью в соответствии с нормами Творца.
Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, И посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Не даровал, а вернул то, что было у человека изначально, но что он по своему легкомыслию утратил. И Бог Сам это уже сделал, прожив в человеческой плоти и позволив Себя убить. Человеку все дано даром, только нужно вернуться к Богу, Путь открыт.
1 секунда что бы понять, что ты не тело, а вечная душа в этом теле.
Исчезнуть, позволив Богу быть вместо себя.
Телу?
надо прожить однажды лет так 170..он точно это отметит..
Нужно любить Бога и людей и слушаться Бога.