Религия, вера

Все начинается внутри человека с его мыслей и святые дела и желание грешить. Внутри человека сила воли. А внешне что?

Саня Белый
Это уже действия,даже мысли.
Shorena Margvelashvili
Лучший ответ
Поступки, говорящие о нём больше слов.
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.

вожделение - желание которое связано с эгоизмом и неведением.
Материальный мир.
Kaiyr Sailauovich
вншне-ангел и демон!каждый тянет в свою сторону
А внешне фенотип.
Саня Белый или тип под феном(((
Все отвечают на вопрос, который мне лично не понятен.
Человек не является генератором мысли, человек проводник мысли.
Мысль не даётся человеку в наказание.
Святых дел не бывает, это людское понятие для блажи самых себя.
Дела бывают добрые и злые, добро делается просто так, сделал и забыл, зло состоит в двух частях страх и месть.
Грех это ошибка, ошибки осознаются, если нет осознания ошибки, то и нет греха.
У кого то есть сила воли, у кого то нет силы воли, поэтому испытания даются сильнейшим. Если Вы про внешнее, то суета суёт всуе, т.е. ничего нет, только спор.
Дела
А внешне Святой дух - мощная сила Бога. Эта сила влияет на человека, помогая ему менять свою личность, вырабатывать хорошие качества.
"А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание" (галатам 5:22).
Андрей Савчук