с выбором мотивации
заканчивается, когда нет мотивации))))))))
и поэтому.. чтоб сила воли не прекратила свое существования, нужно. чтоб мотивация была вечной)
Религия, вера
С чего начинается сила воли. И где она заканчивается?
С поставленной цели.
Для примера, нужно выполнить план работ.
Чтоб его перевыполнить, нужно работать, что б до пота, что б до крови, что б забыл ты о здоровье и давать, давать, давать, чтобы перевыполнять.
Она не начинается, а даруется или не даруется Богом обусловленной телом Душе.
Игорь :)
Не думаю.
Игорь :)
Как раз сила воли,это то ,что можно развивать.
Смотря чья это сила и чья воля...
Своевольный человек обречен, погибший... начинается это с рождения, а спасает от этого зла безбожника только Бог всемогущий, если человек услышит Его и Ему поверит.
А вот возможность творить волю Бога Его силой дарует посвященность Ему, причастность Христу. То есть верующий человек должен пережить встречу с Христом, возрождение духа и полное посвящение жизни Богу, тогда Бог действует в жизни человека РЕАЛЬНО.

Начинается с твердости характера, заканчивается ленью. Никаким боком к религии. Это качественные характеристики любого человека.
"сила воли" начинается с поста,
а заканчивается молитвою (полным доверием воле Божьей) ...
в соблюдении данного слова. окончание может быть или положительным или отрицательным - как не соблюдение данного слова.
С головы. А для этого нужно воспитание. К сожалению, некоторые уверены, что мужик уже рождается мужиком.
Последовательно: смысл - цель - знания, умения, навыки -
программа. Сила воли формируется на этапе осмысления
и целеполагания и реализуется в действии.