Религия, вера

Почему в некоторых религиях приносят люди в жертву скот? Это правильно или неправильно? Может люди что то не так поняли?

Может в святых заветах не так было сказано? И может нельзя так делать а наоборот помиловать нужно и не трогать? Просто не кажется ли вам что это жестоко?
У человека в первую очередь должен быть ум, сердце и совесть.. по сути это что не наесть самое настоящее убийство, как бы не звучало но поедание мяса животных человеком это тоже грех, ибо для этого убивают живых существ, можно отмазываться оправдываться но факт насилия убийства и жестосердия никуда не денется, что касается жертвоприношений это практиковалось издревле многими народами до Христианства, и перерезать глотку кому нибудь было дело так весьма богоугодное по мнение дикарей, взгляните трезво на происходящее какой гуманный человеколюбивый Бог захочет убийств ради него ? противоречит любви и доброте.... и второе какой добрый человек сможет перерезать горло пусть даже барану и не ужаснутся жестокости и дикости своей.. это каменный век господа
Геннадий Григорьев
Лучший ответ
Люди приносили в жертву Богу животных , потому что тогда еда была самым ценным предметом и отдавая вкусную еду , человек учился самому процессу отдавания , учился милосердию
Филипп Кун посади тыкву и кабачок с помидорами вырасти уражай и принеси в жертву , это мило.. но зарезать и облить все кровью ради добренького бога как то не добренько
Кровавые жертвы отправляют человека в глубочайшее невежество .
Роман Корсунов
Религия вообще один большой набор самых примитивных человеческих черт. Задабривание сильного, подкуп того, кто властен над тобой, примитивное предположение, что этому важному нужно и ценно то же, что и тебе - это говорит о таком убогом интеллекте, что верующими не хочется иметь ничего общего.

Конечно, самые умные из верующих не могут этого не видеть, и навертели поверх этого разных объяснений, которые должны выдавать жертвоприношения и прочие обряды за что-то другое, за что-то что имеет смысл отличный от первоначального. Но это упорство, когда первоначальный смысл действия отвергается, ему придумывают новый, что всё-таки оставить ритуал, говорит о том, что такие придумыватели трактовок обманывают сами себя.
Когда люди приносят в жертву скот, большую часть жертвы, в любом случае, съедают потом сами...
С чего бы они так склонны и благосклонны к подобным жертвам?
:))
Lenin Вождь
По идее скот это имущество, которое люди используют для еды.
И для своего насыщения и обогащения убивают скот миллионами голов в день.
И если из этих миллионов животных, одно принести Богу, то ничего плохого в этом нет.
Ведь для себя же можно, и нормально.
Елена Фролова
Так их же потом ели.
Иван Бакин
Вы правы. Это искаженное восприятие. Нужно приносить в жертву животное в самом себе. Тварное. Поднимая сознание с животного уровня до человеческого. Или даже выше, если повезет.
Геннадий Григорьев гениальный ответ, сами до шли до этого или прочитали где?