Религия, вера

Как считаете… Всё, что нам попускает Бог в этой временной жизни, всегда преследует благо и счастье в Жизни вечной?

Любящим Бога призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
А безбожники живут по стихиям мира. а не по Христу. Для них нет блага.
Серега Фомин
Лучший ответ
Да.
Ерлан Тюребаев
О чём речь то...
У всех вечная свобода....и вечная жизнь и так есть
то есть жизнь одна но она вечная... :)
Миха Скляров
ээээээ
а что за фигня такая "бог"?
динозавр в природе не встречал
Меруерт Айтжанова Патамушта боги, они в природе не живут… Они на небесах)
Не факт.. некоторые пропущенного не вывозят и самоуничтожаются.
Это пропаганда пастырей - терпите эту власть, что бы она не творила, а за это, потом после смерти будет "светлое будущее"...
Бог тут ни причём. Была дана установка: делаешь вот так- будет вот так. Поступаешь иначе- ну и будет иначе. И не более того. Бог не будет следить за каждым жителем планеты.
Не смешите пейсы иудеев))
Страдание, как возмездие. «Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда;
7 но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.» (Иов 5,6-7)
Kolka Mothalow
Благодарю вас за ваш вопрос, дорогой брат (или сестра) во Христе. Великая истина, которую мы находим в Священном Писании, гласит: "И знаем, что всеми вещами содействует Бог благочестивым, любящим Бога, призванным по Его воле" (Римлянам 8:28).

Следовательно, мы верим, что каждое событие, попущенное Богом в нашей временной жизни, несомненно, несет в себе божественный смысл и предназначено для нашего духовного роста и спасения. Даже в тяжких испытаниях и страданиях, мы находим утешение в словах Святого Апостола Павла: "Ибо наше кратковременное и легкое бремя производит нам вечное в избытке мера славы невидимой" (2 Коринфянам 4:17).

Таким образом, наше доверие в Божью мудрость и милость должно быть безмерно и неизменно. Мы можем не всегда понимать причины и намерения Божьи в данное мгновение, но верим, что вечное благо и счастье в Жизни вечной гораздо важнее, и Бог заботится о нас в этом пути. Давайте продолжим искать Его волю и утверждать наши сердца в вере, зная, что Он всегда с нами и ведет нас к вечной радости и спасению. Аминь.
Денис Борисов https://otvet.mail.ru/question/234826961 если вы истинно верующая, верующий, даже Трамп или Байден, но последний на бычок от сигареты даже не тянет, можно подробно ответить и разъяснить.