Религия, вера
какая разница, благ ли Бог или зол? наказание неминуемо! если он благ, то наказание к нашему исправлению, а если зол-
к какая разница, благ ли Бог или зол? наказание неминуемо! если он благ, то наказание к нашему исправлению, а если зол - к вразумлению. какая же разница?
...наказывает человек себя сам, когда не слушается Бога. А Бог - только любит.
Богу пофиг, его просто нет, это невроз. В лучшем случае
Всемогущий Бог проявляет как любовь, так и ненависть. "Бог ЛЮБИТ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16) "Шесть вещей НЕНАВИДИТ Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. "(Притчи 6 :16-19)
Также Бог обладает совершенным чувством справедливости. "Он — Скала, его дела совершенны,
И ВСЕ его пути СПРАВЕДЛИВЫ. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. "(Второзаконие 32:4)
В отличие от неуверенных в себе людей Иегова Бог никогда не производит суд лишь для того, чтобы продемонстрировать свою силу и произвести на других впечатление; он выражает сочувствие, не боясь при этом показаться слабым или безвольным. Он стремится проявлять милосердие везде, где для этого есть основание . " „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “ "(Иезекииль 18:23) Если человек упорствует в грехе, Иегова судит его соответственно. Однако его приговор всегда обоснован.
ататата, боженька накажэ. тьфу.
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его]
изволению, ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ. » (Рим. 8,28)
вообще не связанно
Рабская психология во всей красе. Продолжайте.
Все зависит от нашего восприятия!
Если мы убеждены в благости Бога, то все, что Он говорит людям, будем вопринимать как наставление и вразумления в праведности. А праведные (одобренные Богом) наследуют благославления.
Если Бог для нас зол, то можно с уверенностью сказать, что мы Его не знаем! ! Таков наш выбор!