Религия, вера

Право выбора между Добром и Злом это благо или наказание?

Тот, кто намеревался совершить доброе дело, но не сделал этого, тому Аллах зачтет его как выполненное добродеяние; а если он намеревался и выполнил свое намерение, Аллах зачтет его (добродеяние) в десятикратном размере, а может и много-много выше. Если же человек намеревался совершить злодеяние, и не сделал этого, Аллах зачтет это как свершившееся добро".
Игорь Лепешов
Лучший ответ
добро и зло относительно...
Александр Бабелько зато наказание абсолютно.
Это - естественное следствие различения добра и зла
Николай Пак
Благо. Хорошо, что мы не роботы.
Галина Третяк
Вы в катом то фильме живете, что у вас такой выбор)))))
Благо и необходимое условие.
Татьяна Вуец
Это - необходимое условие существования личности.
Смотря что вы выбираете.
Если добро - благо. Если зло - наказание.
Хотя люди и были наделены свободой выбора, они не были созданы со способностью устанавливать нормы добра и зла. Только Бог, как Творец и Владыка, обладает такой властью и правом (Иеремия 10:23; Откровение 4:11). Как же неверно полагать, что право выбирать между добром и злом и право устанавливать, что добро, а что зло,— это одно и то же! К сожалению, мы, несовершенные люди, можем легко стать жертвой обмана. В Иакова 4:7 говорится: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас». Хотя Сатана обладает большой силой, он не может заставить вас делать то, что вы не хотите. У вас есть выбор. В 1 Петра 5:9 говорится: «Противостойте ему [Дьяволу], оставаясь твердыми в вере». Помните, Сатана оставил Иисуса после того, как тот трижды решительно отверг его искушения (Матфея 4:11). Вы тоже можете противостоять Сатане. Выбор за вами.
Благо когда можешь различить что есть добро а что зло.
Алексей Лузин
Это бред
Это твоё право.