Религия, вера

Обязательность появления на свет и выбора между добром и злом, от которых не уйти -- это добро или зло?

Аргументируйте свой ответ. И есть ли какая-то компенсация человеку за этот дар, за муки выбора?
Юра Горчак
Добро. Это шанс на развитие человека достичь уровня Творца
Дмитрий Аткин
Лучший ответ
Оставайтесь безвыборным и тогда выбор произойдет сам собой и не будет никаких мук, сосневается и выбирает ум, а потом приходит момент и само все складывается.
Наташка Ветис
После согрешения, Адам и Ева стали знать существование добра и зла .Сатана этому способствовал . Первое убийство на земле совершил Каин . До сей поры люди, не признающие Бога и Его законы и принципы, путают добро со злом . Сатана размывает границы, а люди ему доверяют больше чем Богу.
Эд_Vаrd ....
Добру и злу-гибриду, есть альтернатива и на была показана в РАЮ-дерево вечной жизни, там нет добра и зла-гибрида.
Стас Янчук
А вот и уйти.
26. Тогда в окружении мудрецов, демонов, волхвов и могущественной свиты господин мира Рудра (Шива) обратился к своей супруге...

29. Заключенные в плоть души мечутся в двойственности – между добром и злом, счастьем и горем, рождением и смертью, проклятиями и благословениями, - не понимая, что в мире наваждений между ними нет различия.

30. Как порой во сне цветочная гирлянда оборачивается змеею, так счастье в видемом мире оборачивается горем. И как во сне гирлянда и змея – обе наваждение, так добро и зло в привиденной действительности – плод воображения. В иллюзии нет ни добра, ни зла – лишь обман. Различие лишь в том, что один обман приятен, а другой – нет.

Бхагавата пурана 06.17.
Елена Дуйко