Религия, вера

Когда вы делаете выбор междку добром и злом, чем руководствуетесь?

Владислав **
Наибольшим благом.
Ирина Ивонинская
Лучший ответ
Выгодой.
мозгами...
Danil Doskaliev
...как вариант одной из главных помех для ума – доверчивостью. ..когда понимаешь, что главные из зол происходят из слепой власти материи и являются неизбежным результатом сил, не обладающих сознанием, и потому ни хороших, ни плохих, возмущение становится бессмысленным, как Ксеркс, наказывающий Геллеспонт. Так осознание необходимости освобождает от возмущения. Но оно не может предотвратить чрезмерную поглощенность злом.
Очевидно, что существуют хорошие и существуют плохие вещи, и мы не можем знать, преобладает ли добро.. .
с позиции житейской мудрости, враждебные чувства и ограничение взаимопонимания глупы. Их плоды – война, смерть, угнетение и мучения – не только для своих первоначальных жертв, но в конечном счете и для палачей или их потомков. Вместе с тем, если бы мы все могли научиться любить наших ближних, мир вскоре стал бы раем для всех нас.. .
Ilmira Ungarbayeva
вот что пишет один мой знакомый психолог
-Я тож самое могу сказать. ты единственый, кот. не подвергается другим мнениям.
Да и это правда - мною руководит моя правда моя чистая правда о мире и руководит мною Добро когда на даный момент руководит миром одно только зло - я выбираю этот путь потомучто он приведет меня к настоящему сокровищу.
Конечно же самое лучшее руководство находится в Библии. В ней записаны слова самого Бога, а кто лучше Его знает, что добро, а что зло?
Aleona Ciubotaru