Религия, вера

После грехопадения человек встал на самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом?

Сергей Шутов
Ну правильно, а если бы у него была Вера, то она не трепала бы его по таким умозаключениям

"самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом" ( полный аут)
Полина Летникова
Лучший ответ
Можно быть или свободным или не свободным.
От длинны цепи степень зависимости от нее не уменьшается!
Максим Птуха
я понимаю... статус обязывает... задавать такие глубокомыссленные вопросы... но просто вдумайтесь- после падения ВСТАЛ! о чём это говорит?? ? и причём здесь степень? ? у свободы нет степени, она или есть или ты раб)) ) и когда у человека есть выбор, это да, это свобода, так почему низшая? ? разве раб может выбирать? ? раб стоит на самой низшей ступени.. раб не вправе выбирать... так что выбор, выражаясь вашим искусственноинтелектуальным языком, это наивысшая степень...
а что в вашем понимании высшая степень свободы?
Всё гораздо запущенней, если руководствоваться свободой, то выбор существует только между ложью и ложью. Есть ещё такая категория, как воля, но в данном случае мы её не рассматриваем.
Илья ))
БЛя а без цитат слабо что ли? Никак я вас не пойму ...Я ЧЕЛОВЕК самое свободное и своевольное сушество на земле и мне плевать на законы, на правила, и на чьёто мнение живу как хочу, так как мне надо и это мне нравится! А остольные пусть здохнут от зависти и не понимания зажимая себя в ещё более жёсткие рамки!
Как сказано в Библии: "Вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал бы жить вечно. "...