Религия, вера
Мы родители считаем себя в праве устанавливать нормы добра и зла для своих детей
А также наказывать за не подчинение, так почему тогда большинство, в том числе и тех кто называет себя верующими отказывают в этом праве Богу которого считают Создателем и называют своим Отцом?
Да именно так. Бог установил для людей нормы добра и зла. Он наградит тех, кто соблюдает его нормы и накажет тех, кто их не соблюдает.
ну эта аналогия сработает в случае, если ребенка эти родители выращивают в банке и никуда из банки не выпустят. Допустим, родители установили, что есть котят это добро. Что будет чувствовать ребенок когда окажется, что в остальном подлунном мире это не так? а то ещё и по щщам получит))
Не наказывай физически,
А он лично установил какие то правила? Может быть его именем воспользовались предприимчивые люди.
перестаньте делать аборты и узнаете....
А что есть добро...
Что есть зло...
Кто уверен, что знает...
Что есть зло...
Кто уверен, что знает...
Бог является Высшим Родителем и нас и наших детей. Он Дал нам их на воспитание на время и очень благодарен тем, кто старается сделать из детей настоящих людей. Главное предназначение родителей обеспечить условия для воспитания ребёнка, то есть не убивать в нём человеческие качества, адаптировать его к бытию на земле. Правильное воспитание ребёнка - важное служение Богу.
Родители не устанавливают эти нормы "от себя".
Родители (в лучшем смысле этого слова) вообще, по большому счёту, ничего не устанавливают. Они стараются любить своих детей так, как Бог любит их.
И их нормы и правила исходят из этой любви.
Можно вообще ничего не устанавливать, можно просто быть святым...
Большинство людей вообще не знают что такое добро или зло, и придумывают что угодно лишь бы было по своему.
Разумный и прекрасный вопрос

Думаю, что по совокупности причин: люди сами захотели устанавливать нормы добра и зла, захотели независимости от Бога и безнаказанности, находясь под влиянием Сатаны. Они отказались от совершенной инструкции Бога- Библии. Считают её устаревшей и непрактичной, хотя это не так.