Религия, вера

Почему только у Бога есть право устанавливать для людей нормы добра и зла?

Mary Mazday Rid
У Бога есть право устанавливать для людей нормы добра и зла, потому что он Творец всего, Создатель, Наивысший Законодатель, Судья, Владыка Вселенной. В Откровении 4:11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Александр Морозов
Лучший ответ
Маргарита Юферева А вроде СИ в России запрещены как деструктивная секта, а вы все здесь проповедуете.
Нормы добра и зла придумали люди.
Бог дал наставления в виде заповедей, чтобы люди следуя эти наставлениям жили долго и счастливо.
Обратите внимание, что заповеди всех религий одинаковы по сути.
Можно классифицировать заповеди для поступков, заповеди для речи, заповеди для мыслей.
Заповеди побуждающие, заповеди запрещающие.
Расширение трактовок заповеди процесс перехода на более высокий и качественный уровень жизни.
Опять же одна заповедь для разных людей трактуется по разному.
Например заповедь не прелюбодействуй для мирян и для монахов будет отличаться.
И Иисус в своих проповедях по разному трактовал заповеди для разных людей.
Нет противоречий, а есть разные сословия, разные уровни развития людей.
Б№
Бека №1
....а какие нормы может устанавливать человек?...
Black Lord
напротив. Нормы добра и зла устанавливают только люди, тем самым разрушая мир, создаваемый Богом.
Елена Берёза
Ему это право никто не давал.
Человек делает выбор.
Чтобы познав добро и зло, ты выбрал Бога Одного ...
Бог Создатель, имеет полное право !
Потому что. Бог-это здравый разум.
Андрей Тимин
Потому что Он создал вселенную, и людей, то есть мы его дети, а любые родители имеют права указывать как жить своим детям, другой вопрос хотят ли дети жить, как указывают им родители)
У разных богов разные нормы.
;)
Denis Den
Потому что все мы и планета Земля принадлежат Богу.
«Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.» ( Иезикииль 18:4)
Дядя Коля