Религия, вера
Кто должен устанавливать нормы добра и зла? Бог или человек?
Бог!
Кому принадлежит право устанавливать нормы добра и зла?
Лена Л. в «Религия, Вера», 4 года назад• 10 ответов
КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла?
Ливистона Зеленая в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 14 ответов
Кто должен устанавливать нормы добра м зла ?
Мирослав Пирогов в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 12 ответов
Галина Высоцкая
а по существу?
на данный момент все нормы установлены человеком
за неимением дргого, кто бы был в праве устанавливать что-либо
Галина Высоцкая
и как Вам, нравятся эти нормы?
Естественно Бог. Когда человек соответствует Божиим установкам - будет то что надо, если пытается вместо Божиих установлений вводить свои - получается мерзость и бардак
Добро и зло, есть только в человеческом обществе ...
Галина Высоцкая
Раз Бог создал человека, то Он и изначально установил нормы добра и зла. Только люди в своем большинстве не хотят следовать этим нормам. По своим законам жить проще.
УК.
Абсолютной морали нет и не было. Мораль устанавливается обществом.
А так человек конечно. Бога то нет.
Бог, у человеков одинаковые права, а значит и установление закона будет у каждого своё.
в ЮАР установили декларацию прав челоевка, и белых на раз перерезали...
Разумное существо.
У добра и зла нет норм. Путь познания добра и зла - это путь греха.
Галина Высоцкая
нормы добра и зла установлены Богом.
особенно добрую норму установил христианский бог, когда послал медведицу жестоко разодрать десятки невинных детей ))
Нравственный закон внутри человека проявляется только тогда, когда этого требует общественная необходимость.
Галина Высоцкая
раз проявляется, значит он вложен в нас Богом.
Они уже установлены.
Галина Высоцкая
кем и когда?
DEUS ex machina
Человек придумал добро и зло. Так то этого в принципе нет. Есть баланс.
нормы вложены в нас, осталось соблюдать
Бог свят а человек выбирает творить грехи вопрос кто устанавливает ?
Человек, ведь он выберает на какой путь идти
Галина Высоцкая
Согласна, человек сам выбирает свой путь, но не всегда этот путь ведет к успеху. Интересная мысль по этому поводу написана в Библии: "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти. "