Религия, вера
:)))
Библейские нормы добра и зла больше не актуальны?
Многие люди, даже те, кто считают себя христианами, думают, что библейские нормы в отношении секса и брака устарели. Чтобы идти в ногу со временем, многие церкви приспосабливаются и меняют свои критерии того, что правильно и неправильно. Нужно ли сегодня придерживаться библейских норм добра и зла?
Нормы изменились, но не у Бога. Бог тот же. И у него теже требования, что и раньше. Нужно жить по Библии, не взирая на поведение других.
Просто обязаны, а искажения, от сатаны.
"многие церкви приспосабливаются и меняют свои критерии того, что правильно и неправильно."
Это не церкви,точней ,не Церковь ,
*леся* Зайцева
Это человек может менять свои принципы и убеждения, а Бог не меняет свои принципы и законы: "Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь" (Малахия 3:6).
Что есть добро/зло?
*леся* Зайцева
Вы прям как Понтий Пилат, который спросил: "Что есть истина" )))

Татьяна Дубова
Поверить не могу, что такие существуют. Да ну, выдумки.
Библия написана таким образом, чтобы ее было нельзя исказить никаким переводом, она защищена методом - схожим с многослойным архивированием файлов
Поэтому нормы там незыблемы
Совесть нормального человека и есть библейские нормы.....если ты что то делаешь и чувстауешь , что не по совести , значит нарушаешь библейские нормы.....совесть это и есть бог в каждом из нас
*леся* Зайцева
Но ведь совесть разных людей реагирует по разному на одну и ту же ситуацию. Как с этим быть?
*леся* Зайцева
да, люди могут понимать, что поступают не правильно, однако делают это. А вот представьте на минуточку жизнь, где люди не берут в руки оружие, супруги не изменяют друг другу, дети растут в любви и заботе и тд. Вот это и есть библейские нормы добра и зла. А если каждый руководствуется своей совестью, то получается мир, в котором мы сейчас живем.
*леся* Зайцева
О библейских нормах в отношении секса и брака. То есть, секс до брака, супружеская неверность, развод без веской причины, аборты и тд
Вечные моральные ценности никогда не устаревают.
Нельзя идти на поводу у этого грешного мира. В странах запада, если идти на поводу у культуры, то вообще можно до много чего дойти.
Нужно ли сегодня придерживаться библейских норм добра? Обязательно нужно-в этом состоит счастье в нашей жизни. Например, не надо делать другим того, чего не хочешь себе, потому что в Библии сказано : "и как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
У нас есть свои нормы добра и зла, а не импортные.

Всё немного не так, люди навыдумывали себе Библейских норм, которых в Библии например нет.
Придумали помолвку, но в Библии её нет.
Придумали Церковный брак, но в Библии его нет.
Придумали венчание, но в Библии и этого нет.
Так о каких Библейских нормах вы говорите?
Придумали помолвку, но в Библии её нет.
Irina Kurbatova
в библии тоже много чего нету
а христианам приходиться это делать.
Библейские нормы были, есть и
будут актуальны всегда.
каждый выбирает для себя религию, церковь, бога
это каждый для себя сам решает.
*леся* Зайцева
Люди созданы так, что им нужно руководство их Создателя. В Библии сказано: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Бог создал людей со способностью принимать решения. Но он не наделил их способностью устанавливать, что правильно, а что нет. Он хочет, чтобы в этом вопросе люди доверяли его мнению (Притчи 3:5).
Христианство слишком медленно внедрялось в языческую Русь, поэтому к моменту полного внедрения, эти принципы уже стали, как вы выразились - уже не актуальные....
Александр Николаев
У любого нормального человека будь то язычник , индус или обезьяна есть совесть , так вот совесть и есть библейские нормы , которые нам не дают совершать плохие поступки
Хотя времена изменились, но основные потребности людей остались прежними: мы всё так же хотим любить и быть любимыми, жить в мире и согласии друг с другом, причём даже те, кто не живёт по Библии, стремятся к этому другими путями.
Однако Создатель давно оставил нам свою Инструкцию. Если мы не обращаем на неё внимания, то мы обречены.
Это просто необходимо: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь. Тех, кто сосредоточен на грешных желаниях, ждёт смерть, а тех, кто сосредоточен на духовном, ждёт жизнь и мир». ( Библия)
*леся* Зайцева
О библейских нормах в отношении секса и брака. То есть, секс до брака, супружеская неверность, развод без веской причины, аборты и тд.
Жить следует только по Учению Православной Церкви.
*леся* Зайцева
Значит секс до брака, аборты, супружеская неверность, однополые браки, благословление на убийство и тд - это нормально? Вы посмотрите кто сидит в тюрьмах, практически все православные.
А что, Библейские Законы уже отменили или они чем-то отличаются от норм и принципов ?