Золото сохраняет свою ценность во все времена - в прошлом , сейчас и в будущем - по той простой причине, что оно имеет внутреннюю стоимость. Без каких-либо исключений. Люди ценят золото тысячи лет.
Точно также не могут устареть нормы добра и зла, записанные в Божьем Слове. Для человека они являются источником радостной и насыщенной жизни.
Религия, вера
Библейские нормы добра и зла устарели или актуальны до сих пор?
Убивать и грабить до сих пор считается не хорошим делом
Как у вас там с мерзавцами?
Бьют?
Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но… не правда ли, зло называется злом
Даже там — в добром будущем вашем?
И во веки веков, и во все времена
Трус, предатель — всегда презираем,
Враг есть враг, и война
всё равно есть война,
И темница тесна,
и свобода одна —
И всегда на неё уповаем.
Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Ныне, присно, во веки веков, старина, —
И цена есть цена,
и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина.
Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!
Бьют?
Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но… не правда ли, зло называется злом
Даже там — в добром будущем вашем?
И во веки веков, и во все времена
Трус, предатель — всегда презираем,
Враг есть враг, и война
всё равно есть война,
И темница тесна,
и свобода одна —
И всегда на неё уповаем.
Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Ныне, присно, во веки веков, старина, —
И цена есть цена,
и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина.
Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!
основа всегда одна..это примерно как строить дом.нужен фундамент..конечно если ты на земле
Иегова Бог имеет право устанавливать нормы добра и зла, человек не имеет права устанавливать их сам, без него.
Эти нормы не устарели и никогда не устареют, всегда были и будут актуальны, потому что даны для людей самим Создателем, для блага и счастья человека.
Они никогда не устареют, даны на века.
Библия для дикарей. Какие там могут быть нормы добра? Пьяным не сквернословь или воздержись на час о пожирания трупов?
библейские нормы и принципы даны Богом для нашей же пользы и если люди живут в согласии с ними то принимают правильные решения и избегают негативных последствий греха и неправильного образа мыслей и поведения, поэтому могут быть счастливы сегодня и у них есть надежда на прекрасное будущее под правлением Бога в отличии от тех кто игнорирует Бога и его законы