Религия, вера

Библейские нормы добра и зла больше не актуальны?

Актуальны
Дашуля:*
Лучший ответ
Нормы Б-га записанные в Библии по-прежнему актуальны.
Б-г Иегова — наш Создатель, поэтому он точно знает, что нам нужно, чтобы быть счастливыми и здоровыми физически, умственно и эмоционально.

Он также знает, что будет, если мы проигнорируем его нравственные нормы (Галатам 6:7).
Более того, Иегова всегда желает нам самого лучшего. Он говорит: «Я учу вас для вашей же пользы, веду вас по тому пути, по которому вы должны идти» (Исайя 48:17).
Что-то никто ответить не может потому что сами не знают во что верят... нет концепции давайте с простого - блиц опрос!

1.Что есть зло/добро?
2. Бог добрый или злой?
3. Бог может сделать зло?
4. Что значит слово дух?
5. Что есть душа?
6. Что значит слово вселенная откуда оно в библии?

И смотрите чтобы всё по семитский было никаких отсебятин! :)
Ilya Borovitsky
А они никогда не были актуальны - християне лили реки крови во имя своего божка и поливали грязью всех остальных...
Оля Фомина
нет.это как инструкция..которую если не соблюдать..все начинает выходить из строя
Кто вам сказал, что они библейские?
Павел Кочкин
От Матфея 23:2
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: ...

пока на "моисеевом сидалище"

сидят современные "законодатели"

нормы добра не актуальны ...
Сергей Sergey
Сегодня не многие идут за Иисусом Христом узким путем ! Эти настоящие христиане знают и следуют нормам Бога !
Большая масса людей идут широкой дорогой . Они не хотят знать нормы добра и зла от Всевышнего !
Именно поэтому кажется что библейские нормы добра и зла в наше время не актуальны .
Инна Кулик
Ещё как актуальны
Мелис Жакыпов
Кому как...
Nadya Eremina
Библейские нет,а вот жизненные актуальны.
Олеся Торцева
Законодательство всех стран основано на Библейских принципах.
Игорь Бив
Кому и физические законы не актуальны. Но от этого они не перестают работать.
Актуальны, но как и во все времена - не популярны.

Ин 15:20
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."