Религия, вера

Религия помогает или мешает в повседневной жизни?

Ольга Жукова
Абсолютно кому как. Если Вы религиозный начальник, обычно помогает — дает бабло, власть и секс. А если нет — ну, Вы поняли...
Дания Жумаканова
Лучший ответ
Мне Господь всегда помогает.
Катя Щепина
Паразитам помогает, рабам же мешает.
: Говорил господь(ин) рабовладелец: на все народы накину я узду и в заблужденья уведу
Помогает ВЕРА. А религия - это оккультная, ритуальная часть культуры, реализующая вероисповедание. Она в определённом смысле отнимает силы и время.
Вера - это интеллект в иррациональной части мировоззрения, а её продукт - воля.
Порождает волевые качества человека.
Понимают те, кто вник в сакральную суть "Отца, Сына и Святого духа". А это по сути чистая математика.
Alexander Kharlamov Красиво написано, боговдохновенно. Но вера не всегда религиозна.
Мне фиолетово на все религии,но вера есть в душе.
Кому как. Что в жизни ?: на междугороднем рейсе водитель автобуса едет и каждую минуту крестится с первых минут поездки. Кто что подумает....
мне не мешает
Зоя Бобоханова
Плохому танцору и яйца мешают. Так что дураку будет мешать что угодно, в том числе и религия
Не все понимают ,что люди могут отличаться и быть не как все.
Что у них могут быть другие взгляды на жизнь.
Но для меня например главное угождать Богу , а не человеку.
мешает
религия это не "приправа " к жизни .
на все в повседневной жизни религиозный человек смотрит с точки зрения правил , законов той религии которую он исповедует
Frostman Game
Конечно помогает, ведь Священное Писание побуждает человека к добру, а также к мудрым поступкам в повседневной жизни.
Например в книге Притчи очень много прекрасных советов для нашей жизни.
Tilegen Zhary