(конкретного сражения и войны в целом)?
Если да - то каким образом?
...
Вот к примеру во время войны 1812 бог желал чьей победы?
Религия, вера
Вот допустим идёт война(не суть какая, вообще).. Оказывает ли влияние бог на ход боевых действий и на результаты
Такое чувство, что он после первого века вообще не вмешивается в жизни людей напрямую
И две тысячи лет война
Война без особых причин
Война - дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
В.Цой
Война без особых причин
Война - дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
В.Цой
Нет... Бхагаван не участвует в таких склоках...
Люди сами участвуют так что Нет!
Этож вам не нисхождение Аватара для лилы и восстановление Истины Дхармы....
этот урок должны помнить люди...общество само порождает войну.Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Люди сами участвуют так что Нет!
НЕт..Бог нам все дал-зачем ему лезть в нашу песочницу?
Гульдан Мустапаева
А что он дал?
Бог на стороне того, кто Ему молится (читай, православных воинов)
Все войны, как и наша жизнь - Вселенский спектакль, написанный на долгие сотни лет вперед ... Мы своим участием оживляем этот сценарий ... все предопределено на этом уровне !
Библейский бог Яхве, это тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни.
Ну ты чё? миллиарды лет назад Бог создал вселенную и ушёл, чтобы с созданными придурками не няньчится. Чё не знал?

Бог желал и желает победы России.
Творец не руководит землей
Бог участвовал только в одной войне. Это описано в Бхагаватгите.
Гульдан Мустапаева
Вы о Махабхарате?
Да ну его. Как только про Бога говорю, сразу не..ер посылают. Сам верить буду!
Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали. Бог принял решение, что война, в которой он покончит со злом и отомстит за всех угнетенных, произойдет в будущем и что ее будет вести его Сын, Иисус Христос и это Армагеддон.
Бог всегда ждет и наблюдает. Ему не важен исход, ему важно осознание людьми происходящего. И кто первый осознает происходящее и обратиться к богу, тому и будет помощь. Вот здесь возникает вопрос, а что люди должны осознать?
Здесь текст про Авеля и Каина в помощь.
вникниш в Библию поймеш что не вмешивается никогда. Уничтожит тех кто их развязивает и поддерживает в свое время.