Религия, вера

У Б-жей матери после Успения можно просить спасения?"Пресвятая Б-городица, спаси нас!" Кто придумал эту фразу,основания?

Сатана придумал и вложил в ум еретикам чтобы обманывать людей таким образом, которым они будут поклоняться человеку, а не Творцу.

В данном случае поклонение женщине. Культ феминизации, женского доминирования, яжематери и тому подобное.
Андрей Третьяков
Лучший ответ
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор.2,14]

«Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор.15,46)
™Вадька™ =)
Просить конечно можно. Но... просить нужно с уважением.
Но главное не просьба, главное - чтобы тебя услышали. Сумеешь быть услышанным? Слабо? :)))
Если иудеев их бог не слышит... суют они свои записочки в стену, а толку нет... то не думаю, что их услышить мать, сына которой они приговорили к смерти и не почитают.
Venera Smagina
Она - Матерь всех христиан.
Вам для разговора со своей матерью то же основания нужны? Или вы только с нас требуете?
Инна Калиброва тысячи святых, за которыми часто не видно Б-га....
Нет . Это как просит спасения у умерших на кладбище .
Да, люди придумали, чтобы мы обращались к святым, которые изображены на иконах. Сам Иисус , Сын Бога, всегда обращался к своему небесному Отцу. В своей нагорной проповеди, он учил своих учеников, как молиться Богу, нашему небесному Отцу ( от Матфея 6 глава с 9 -13 стих).
Иисус знал законы Бога, всегда слушался слушался своего Отца и применял Божьи законы в своей жизни .В законе Бога написано, чтобы мы не делали ни каких изображений и не поклонялись им ( Исход 20 глава 4, 5 стих).
™Вадька™ =) Религия, подразумевает веру в Бога. Если мы не верим в Бога, значит не верим, что Он создал все, что нас окружает и в том числе человека ( Откровение 4 глава 11 стих) В Библии написано, Бог источник жизни (Псалом 35 стих 10)