Что в каморке Папы Карлы... (сознание Души)
был спрятан вход...
в мир кукол... (подсознание)
где один Карабас барабас... (Ум человеческий)
эксплатирует несчастных кукол?... (жизнь людей, подчиненная зарабатыванию денег)?
Религия, вера
В чем глубинный СМЫСЛ Сказки "Буратино"?...
Возможно и в этом. Но, полагаю, автор сильно бы удивился, узнав про такой смысл
Света Атрамонова
а автор - не тот кто писал сказку..))
Буратино утонул.
Отлично сказано.
Глупо но правильно это я не отвоем понимании а о хеппи Энде
За внешним миром - Царство Вечности .
Света Атрамонова
в скзке этого смысла не увидел...
но в жизни - так и есть..))
У детей своих спросите. Детская сказка же про детские игрушки. Играйте лучше с машинкой, раз уже забыли, на чём в детстве вас учили отличать добро и зло.
Не играет значения; сказки — они и в Африке сказки...
А вообще, "Буратино" — это пересказ "Пиноккио", ровно настолько же путаный и неполный, как Ветхий завет по отношению к шумеро-аккадской мифологии. Толстой пересказывает Коллоди точно с тем же качеством, как ветхозаветные авторы пересказывают "Энума элиш", эпос о Гильгамеше, "Лудлул бел немеки"... "Лудлул бел немеки", кстати, в оригинале (на аккадском языке) — это поэма. А книга Иова, которая ее неполно и путано пересказывает — проза...
деревяшкам везёт...)))
Не надо недооценивать кукол, даже деревянных)
Полено грамоте не научишь, оно всегда себе и другим приключений найдет
Да, опасаюсь что этот ГЛУБИННЫЙ смысл может привести к канонизации "Буратаино". А народ как и библию не так поймет и как всегда всё опорочит.....
Бабушку «Шта» увезли в больницу с инфарктом от такого вопроса ?
Добро побеждает зло.
Без страха и упрёка Буратино разгадал тайну ключика, увёл друзей в страну счастья
Тайна золотого ключика в том, что надо найти "Дверь". А Дверь это уже выход, выход из тупика(смерти).