Религия, вера
Что такое Православная культура? Зачем она нужна в многоконфессиональном государстве? И нужна ли она?
если государство многоконфессиональное, то почему бы в нём и не быть культуре от православной конфессии?
Екатерина Пузакова
Вопрос автора первый что такое , то есть что из себя представляет и на чём основана. а уже второй вопрос на который вы ответили. Или я не понял вопроса автора
Перед революцией многие прогрессивные журналисты возмущались принудительной русификацией.
Руководство нашей страны после падения советского режима не смогло найти национальную идею, которая бы сплотила всех и определила цель развития страны, поэтому обратились к прошлому, предложив, а вернее навязывая православие, чем снесло еще одно разделение между людьми. Это не лучшая идея, но ничего другого они предложить просто не в состоянии.
Это муйня.
Это культ поклонения антихристу.
Эта культура нужна чтобы армия попов, чекистов и чиновников паразитировала на шее народа России.
это понятие такое же фуфло
как и понятие общеевропейские ценности
Цинизм – это болезнь профессионального православия
http://www.pravmir.ru/arximandrit-tixon-shevkunov-cinizm-eto-bolezn-professionalnogo-pravoslaviya/
Цинизм – это мистический настрой. Если душа заполнена горечью, то в ней не поместится радость; если мы исполнены цинизма, то в нас нет места для веры.
Когда "внутренний человек" очистится, тогда Дух Святой, сможет наполнить его.
Если тебе не нужна культура - это твоё личное дело.
Россия - государство одной религии: христианской веры.
Православная культура нужна ,чтобы спасти мир , так как все остальные опосрались или живут по принципу " моя хата с краю "..
Культуры много не бывает.
Православная культура в дощечках , дровишках , ...
А национальные культуры прекрасны .
Любая культура это объединение народа. Вот только на единстве в обрядах далеко не уедешь. По делам их узнаешь его. По отсутствию понимания этого узнаешь раба.