Религия, вера
Как можно освятить воду самому дома, только прочитать молитву на воду или нужно что-то ещё?
Молитву перед образом Бога и чтобы вода там же стояла и все.
Ришат Ниязов
Какую
Татьяна Соболева
Лично я - произношу 3 раза Харе Кришна маха-мантру. Потому что в нашей традиции, как минимум, - так освящают воду и пищу.
Если ты священник.
Зинаида Ефремова
Не обязательно священник, а любой человек живущий в любви. Священники тоже далеко не все могут быть такими.
Доброго утра! Мира и любви!
Mohammed Abulkheer
Что значит "если"?!
Откр.1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
2. Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
Освящается вода не просто словами молитвы, а искренней любовью, вложенной в нее.
Доброго утра! Мира и любви!
В мирских условиях, без священника, воду можно освятить только рядом с освящающим человеком есть еще как минимум один верующий.
В одиночку освящать воду нельзя!
"Сделать" святую воду в домашних условиях невозможно.
Святая вода – это вода, которая освящена по установленному чину священником.
В одиночку освящать воду нельзя!
Ришат Ниязов
Мне очень нужно
Руками надо над ней водить и шептать :" бог явись вода оживись" и потом притопнуть три раза.
Андрей Автономов
ССЫЛКА - - норма приличия!

Надо окунуть в нее пипиську...
А что, до храма дойти в лом?
Ришат Ниязов
В другой области
Перед тем как начать что-то делать , не важно что , пить , есть , выйти из дома или начать работу , сесть за руль ... и т д и т п ... надо произнести
Бисмилляхи-р-рахмани-р-рахим – Во имя Аллаха Всемилостивейшего, Милосердного и тогда за всё твои действия полагается награда
по моим понятиям нужно вложить в воду свои пожелания светлые. а текст, всего лишь помощник, ориентир.
на крещение поставь ёмкость с водой, сама освятится
Ришат Ниязов
Аа а где поставить
Ришат Ниязов
А можно бутылку
Ришат Ниязов
На несколько часов
Татьяна Лысянская
хоть 3х литровую банку к 12 ставь, после 12ти забирай
Святость — это качество Бога, она принадлежит ему (Исход 39:30).Это слово всегда употребляется в религиозном, духовном и нравственном смысле. Оно может указывать на необходимость удаляться от всего, что неправильно в глазах Бога и неугодно ему, включая физическую нечистоту
Так как все праведные принципы и законы исходят от Бога и Он является источником и эталоном всей святости, святым может стать только кто-либо или что-либо, связанное с Богом или с поклонением ему. Без знаний о Святейшем невозможно обрести понимание и мудрость (Иоанна 17:17).
Слушаясь Бога, люди были бы святыми для него. (1Коринфянам 6:9-11)