А как объяснить реальный факт - священник в Иркутске раздавал людям святую воду, набранную из ближайшего пруда и отравил кучу людей, т.к. вода оказалась заражена всякими бациллами?
Все разговоры про святость воды - туфта?
Религия, вера
если в крещенскую ночь священник освятит воду, то вода не будет портиться? Так?
запомните, нет священной воды, дурят вас.
Вы слышали звон и не поняли, откуда он. Люди САМИ кинулись набирать воду из пруда, а не свяшенники раздавали. Священники освящают воду для питья в ХРАМЕ, а в купели, в проруби - для купания.
Кстати, воцерковленные точно не будут пить из пруда . Напились знатоки вроде вас
Потому что специально говорилось что этот пруд - для окунания желающих, люди хотели окунаться и поэтому прорубь сделать пришлось. А набирать полуболотную воду для питья - головы не иметь!
Святая вода правда не портится. Я в бутылку ее доливаю сколько лет, а другую бутылку, которая стоит на столе с простой водой приходится мыть каждую неделю.
сказали по тв-что не ту воду взяли...
Это все обман
У меня бабулька как то принесла святую воду по традиции, и поставила ее в холодильник) а через пару недель там завелись водоросли))
У меня на даче скважина 25 метров, вода больше года не портится, сам случайно узнал.
Возмите две бутылки, налейте в одну из них святую, а в другую обычную воду и забудьте на год.
я давно предполагал что это развод. .
Вот ещё интересно почему роскосмос не обратился к патриарху чтоб спутник исправился и на марс полетел. . Ведь времени было вагон чтоб устроить мольбы? ? ) Ведь как утверждают бог творит чудеса. Как часто рассказывают о тётке которая застыла танцуя с иконой.