Религия, вера
Как в ночь на РХ вода может быть "волшебной", если даже верующие признают, что дата рождения весьма относительна?
я не говорю за простых лохов верующих, которые даже книжек не читают, я говорю за официальное богословие, за официальных теологов в православии, которые признают эту дату весьма относительной и неисторчиеской, а сугубо литургической, т.е. просто праздничной, датой памяти, символической датой и всё таком роде. Тут каждый разумный с этим согласится. Но при этом попы утверждают, что в ночь под РХ вода в водоемах приобретает некую силу... Как так?=)))))))))))))))) Дата - символическая, но вода почему-то становится "волшебной"=))))
Думаю не нужно дату рождения возводить на пьедестал. Нужно благодарить тот разум, который откинул и собрал множество писаний. Ведь даже не важно был Иисус или его не было, важно само Евангелие со множеством переводов, а изменение хотя бы одной буквы, в одном слове, во всём Евангелие, может поменять мировоззрение людей дней сегодняшних и будущих.
Вода не волшебная, а мёртвая и действительно помогает при ряде заболеваний, ну свойства у неё такие в этот день... учёные подтверждаю вроде...)))
волшебство - грех.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)
Вообще то вода взятая в ЛЮБУЮ НОЧЬ будет дольше храниться, чем вода взятая днём. Это связано с дневным влиянием света на микроорганизмы и планктон. Исследовано и изучено уже лет 40 назад. Более подробно можно узнать из специальной литературы.
"Вера горы сдвигает"
А откуда такие бредовые познания о воде на Рождество? ! Попы какой веры тебе такую чушь с городили?!
Yury Rybakov
вы вообще не в теме....проходите мимо!
Я не атеист, но попробую объяснить. Дело в том, что все даты по календарю не относительные. Календарь прочно связан с движениями светил (иначе, мы бы на него не ориентировались). В день Рождества звезды и планеты выстраиваются особым образом (каждый год в этот день) так, что в воде происходят структурные изменения. Она (вода) меняет свои свойства. Это замечено давно, и в целом явление довольно изученное. Попы тут нипричем.
Она становится <<волшебной>> в кавычках . Вся эта ситуация, похожа на колдовской ритуал . Или на наглую ложь, что-бы ввести общественность в заблуждение . И за то, и за другое, им можно прдъявить обвинение .
Вы путаете Рождество с Крещением 19 января, когда вода становится святой.