Религия, вера

Такой парадокс,переписываюсь с одной верующей христианкой,так она себя называет,,,,см,,,

я ей отвечаю,что Господь уже всем открыл глаза-неверующих практически нет,уже ученые ищут Бога,на что она мне отвечает,что она ходит в святости Господа,а я еще недозрела,так как в моем фотоальбоме я в лифе и с сигаретой,когда дозрею,мне будет стыдно,и еще говорит,могу ли я себе представить Иисуса в трусах и с сигаретой7насколько я читала об ИИСУСЕ,ОН БЫЛ ИМЕННО РОЖДЕН В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ И СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ,для того чтобы понять ,что есть любовь,плоть и грех и расставаться сдрузьями ,любовью и землей ему было больно,я могу его представить в бытии на земле в трусах,ведь он был такой же как мы,вернее в такой же плоти,но на небесах он в своем истинном свете Божественной и бессконечной любви,,,,Что думаете?
Я думаю, истинно верующий никогда не будет выставлять на показ свое какое-то превосходство, в чем бы-то ни было.
Все мы грешны, главное, чтобы старались бороться со своими пороками и недостатками. Иисус же тем нам и близок, что мы (христиане, да и не только! ) видим в нем прежде всего сначала человека, а потом уже Бога. Он для того и пришел в мир, чтобы показать нам этот ПУТЬ.
P.S. А курить конечно лучше бросать, Марина. Извините за нахальство давать Вам советы.
Андрей Русских
Лучший ответ
Gulzat Aidosova Если вы грешны,то как можете называть себя Христовым..))) Чтобы быть христианином нужно покаяться,креститься и оставить греховный образ жизни (Еф.4:22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,)..
Ну видишь я тоже с сигаретой, да еще в трусах сижу)) )
Пипец ща трусы сниму и тогда.. шо будет!!)) ) Обзавидуешься! !
Короче бросай курить бросай. В лифте не ездий
И никогда не спорь с фанатиками))
Просто она за соблюдение строгой нравственности. Не судите её строго.
Ирина Челпанова Автор вопроса и не может судить,потому что 1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Думаю, что вы обе стоите друг друга. Потому и общаетесь. Когда выскажете все, что имеете сказать на данном этапе - разбежитесь. А с кем поведетесь потом - будущее покажет. Каждому, в конце концов, своё.
Ольга Алексина
Я думаю не хорошо это в фотоальбоме в лифе и с сигаретой) А остальное всё - бред
Igor Povalikhin
Кроме любви ничего нет. Любить ненависть-это значит ненавидеть. Это низко.
Для Меня. Но возможно.
Так что же высоко? Проявлять то, что Самому Мне нужно. Люблю Я Свободу.
Мне ли не свободным быть? Люблю быть тем, что желает Моя Душа.
Ощущение счастья испытывать. Когда знаешь. Что возможно всё.Все состояния Духа. Я-имя Моё.Власть имеющий-Я. Но не господствующий ни над кем. Ни над чем. Всё равно Мне. Всё есть-Я.
Арман Курмангалиев Вы -Умница и мне очень симпатичны,чувствую чистый свет вашей души!
это не парадокс.. . уважаю таких людей, которые очень строги нравственно и желают этому научить людей. И я уверен что Бог хочет видеть всех такими. Как по мне философия - я сигаретой или пивом, но в Бога всё равно наверна верю - это несерьёзно. Правильно женщина говорит - недозрела и в будущем будет стыдно....
Для психического здоровья вредно общаться с истинно верующими чрезмерно )))
Дашка Решетняк
Думаю, что вы поступаете непорядочно, цитируя личную переписку, из которой явно видно, что вы ещё не в мире с Богом... Торопитесь примириться.. время коротко.. Иисус зовет вас...
Gulzat Aidosova
есть испанская песня одна и ее название переводится как господь не носит трусы.... он беспол и безплотен
По моему ей кто-то очень хорошо мозги прочистил ))
Гумар Билалов
Он в чем то несомненно права, нравственность - главный признак верующего, но реакция ваша на нее от того, то она фанатична
Когда Христос жил трусы не были изобретены так же как и лифы и сигареты и машины и телефоны ...ну давай опять в средневековье вернемся БРЕДЯТИНА !!!
Для того чтобы ты приняла мнение другого человека, и при этом оставила своё личное, этот человек должен быть для тебя авторитетом.
Ну а так как ты оспариваешь мнение твоей знакомой верующей, то это значит что она для тебя не авторитет, и ты своего мнения менять не соглашаешься.
И чтобы ещё больше утвердиться в своём, ты ищешь единомысленников. так сказать хочешь надавить на её аргументы массой.
А зачем ты это делаешь?
Зачем защищаешь свой взгляд?
А ответ прост-тебе так удобно, тебе так выгодно.
Почему?
Да потому что не нужно напрягаться бросать сладкую привычку курить, не нужно осознавать что у тебя должен быть женский стыд и скромность.
И вера и взгляды на неё тут ни при чём-это простые общечеловеческие атрибуты простой порядочности и добродетели.
Но они в наше время стали размыты, и отклонение от нормы стало нормой.
Но таким как ты этого мало-ещё есть желание подбить под свою базу убеждений и религию и Самого Христа.
Разве не убожество это и не лукавство?
А твоя переписка с той верующей-это глоток чистой воды для тебя, но видно он слишком чист для тебя, если ты его выплюнула на всеобщее посмеяние.. .
Вот такой парадокс.
Говорить такое при отсутствии человека не хорошо. Мне кажется.
Я хотела бы осветить сторону веры.
Иисус однажды сказал:
"...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Я в этих словах вижу другой парадокс. Иисус придёт как раз тогда когда все люди (как вы говорите) будут верующими. Но почему Он сомневается в том, что Он вообще найдёт ли веру в людях? Что Он имел ввиду?
Похоже, что, верить и уверовать это не одно и то же. Сегодня может, и нет неверующих, но есть много неуверовавших. Мало таких верующих, которые могли бы жить соответственно той живой и действенной вере, какую хочет видеть в них Бог.

Люди знают о Боге, но не знают Его.
Топчут храмов пороги, ну а толку с того?
Почитают устами, а делами клянут.
Осеняясь крестами, и воруют, и лгут.
Смерть сорвет эту маску – завершится игра,
И предстанут огласке все земные дела.
Бог не спросит: «Крещен ли?
И ходил ли ты в храм? »
Важно будет, прощен ли
Преступления срам.
Только тот, кто очищен
Кровью жертвы Христа,
Будет в небо восхищен,
Где не будет греха.
Друг, ты знаешь о Боге, но не знаешь Его –
И обманешь в итоге лишь себя самого.
Не спасет христианство,
Но спасает Христос!
В Нем – любви постоянство,
Утешенье от слез!
Иисус был мертв для греха. Поэтому с сигаретой он не мог быть. Одежды имел как и у людей, но не обнажался прилюдно. И ему было не просто больно, а мучительно больно. Чтобы это понять нужно родиться свыше.
А верующих нет ни одного ни тогда ни сейчас.
А по отношению к вам она права, вы мало похожи на христианку.
Бросайте курить. Однозначно - это дрянь портит легкие.
А что знакомая? Молодец, что сидит, как я понимаю, без лифа.
Вы сами то как считаете про себе? Моё мнение - хоть говорит, что ваша знакомая, хоть молчит - сами знаете - вы неправы. Вам расти и расти до светлого сознания.
Вы зачем то привели в пример, что Иисус был во плоти. Это к чему? Мы о духе говорим. А дух разный бывает. .
Хоть вы и влепили мне +1 - я рад. Значит вас задело за живое. Значит станете думать всерьёз!
Вам +5, за то, что УЖЕ задумались)
Арман Курмангалиев Вы тоже ходите в святости и сравниваете себя с Иисусом,так и трусы носить перстаньте,,,,
Вы абсолютно правы. На все 100.