Религия, вера
Если мать сына - верующая христианка, а родители невесты - нет, то можно ли на свадьбе благословлять молодоженов
с возложением рук на лоб и во имя Иисуса или даже молитву какую прочитать? С одной стороны хочется максимального благословения, а с другой - что подумают гости?
Можно. Скорей всего гости не чего не подумают, свадебных традиций много, гостям фиолетово. Только Вам этого стыдиться не стоит)
Можно и нужно.
Ни к чему этот фанатичный перебор. .
хотя для многих это не более чем дежурный ритуал и люди спокойно относятся. .
а что до необходимости - молитва гарантию не сделает как и штамп в паспорте
Благославляют молодых еще до загса, когда нет гостей, и необязательно чтобы об этом все знали.
да не важно что подумают, делайте как велит душа!
Конечно, нужно и важно благословить своих детей на благочестивое супружество.. .
и совсем не важно, что подумают гости
можно всё, если очень хочется :о)
Это нужно обговорить заранее, ведь если ваш сын берет невесту, вы стнете кровниками. Я так полагаю, девушка - мусульманка.
Мусульмане очень ревностно относятся к своей религии. Вы - мыть жениха. Будующего главы семьи.
Поэтому, вы должны сами выдвинуть инциативу обговорить ход венчания, и.. . не выпускать эту инциативу по возможности. Родители невесты, как мусульмане, расценят это одобрительно.
Так что флаг в руки, и на переговоры!
Здоровья будующим новобрачным! Поздрвляю!
Так что флаг в руки, и на переговоры!
Родители благословляют детей еще до свадьбы, когда муж просит у них руки их дочери и они с согласия, Беря Икону и говорят при этом, слова Благословления. А после готовяться к свадьбе и венчанию, если они к этому готовы.