Религия, вера
А почему большая часть местной религиозной братии, не знает историю своей религии?
Ведь они считают человека Иисуса своим богом, а не то нечто, что он назвал своим отцом.
Вот это чистая правда! А зачем им хоть что-то знать, если они верят? Они живут под красивым поэтическим лозунгом: "Если знаем - ничтожно слабы, если верим - сильны бесконечно! " Самое интересное, что они так искренне считают, невежды убогие!
Андрей Овчаренко
невежды убогие - это те, кто придумывает подобную озвученному "лозунгу" ахинею, и с пеной у рта приписывает ее другим.
не знать - не страшно, страшно не знать, но при этом пороть чушь, как это делаешь ты.
Александр Шмидт
если я порю чушь, то что же говорить о тебе товарищ?
Я знаю историю Церкви Иисуса Христа святых последних дней и знаю как Бог ее восстановил, дал власть, призвал пророка и т. п.
Потому что большинство людей вообще,
независимо от вероисповедания,
необразованны, самодеянны и тупы.
независимо от вероисповедания,
необразованны, самодеянны и тупы.
местная братия никакого отношения к истинной религии не имеет. И к слову"братия" нужно сделать небольшую приставку из пяти букв
Александр Шмидт
а что такое истинная религия?
Если будешь знать, могут появиться вопросы, типа твоих ( хотя это не вопрос, а утверждение.. . )... зачем мучить мозги, если прочитал раз десять Отче наш! - и свободен.. .
Моя малограмотная бабуля ( Царство ей Небесное! ) не знала, что Иисус - еврей.. . зато соблюдала все посты и исправно ходила в церковь...
Учите матчасть, богослов вы наш доморощенный)))
Александр Шмидт
а я и не богослов)))
Потому что ее не преподают в школе. А в семинарии и институты поступают далеко не все.
Александр Шмидт
тюююю...ну вы блин даете, а что разве нельзя самому изучать, как например некогда я сделал.
А вы знаете историю своей религии, по видимому это атеизм, расскажите всем о своей вере в отсутствие Бога..
Александр Шмидт
а я не атеист.
"на смертном одре атеистов нет")
а чего мне рассказывать...у моей веры, нет ни книг, ни храмов, ни домов, она бедна, но я вижу каждый день чудо, которого вы не поймете, потому что верите в то чего нет.
"на смертном одре атеистов нет")
Юля Боровик
Измышление о том, что атеизм религия, придумали верующие для получения оснований вступать в спор со следующим аргументом: так как мы верим в разное... Хотя теизм от атеизма отличается как раз отсутствием научного подхода.
Бог Един в Трех лицах.
Александр Шмидт
Товарищ, а все-таки это язычеством попахивает, сиречь многобожием.