Религия, вера

Почему православная часть россиян , лютой ненавистью ненавидят дохристианскую историю нашего Народа ?

Как показали ответы они её не знают. А боятся обычно неизвестности... От страха ненависть, от страха.
Н@туль Ка
Лучший ответ
Надежда Поторочина А кто её знает?
Ботакан Менин Ты прав....Именно от страха.
это напоминание о предательстве и трусости предков.
Ботакан Менин Тех кто крестил ?
Да....
Историю она уважает.
Неля Исакова
Ботакан Менин А где я в своём вопросе , о них упоминал ?
а вам известна дохристианскаая история нашего народа?
Наталия Лунева
Ботакан Менин Я стремлюсь её познать ...
А вам ?
Судя по всему , вас интересует только история иудеев ?
кто сказал? православная часть россиян по религии не может никого ненавидеть. никогда такую чушь не слышала
Анатолий К
Ботакан Менин Девушко !!!Почитайте библию ))))
Анатолий К вообще-то в библии такого не написано. и много религиозных праздников подогнали под языческие. и даже обряды оставили. а вопрос про библию был или про реальных людей?
это какую историю? Ту, по которой славяне прилетели на летающих тарелках?)) ) Или ту, по которой славяне имели ведическую культуру и увлекались йогой 50 000 лет до н. э. ? Или ту, по которой славяне строили Атлантиду с Кайласом?)))
Ботакан Менин Извини. Ты чё , дурак что ли ? Какие тарелки ? Ты в своём уме ?
во первых потому. что не знают свою историю.. .
во вторых их так учили, религия такая.. .
типа, кто не христианин, тот- враг...!)))
Vladimir Zamotin
не путайте настоящую дохристианскую историю с теми псевдоисторическими бреднями, которые появились на книжном рыке после развала СССР. При советской атеистической власти такого убожества не печатали, не от того, что КПСС была православной, а от того, что историки были полноценными учеными.
Илья Точицкий
Ботакан Менин Читайте внимательно вопрос.
все потому же, что и новоявленные "язычники" ненавидят православие, ненависть она неразбирает религий
Ботакан Менин Что значит " новоявленные " ?? )) ахахахахахаа . Ты вопрос читал ))) Язычество первично вообще-то )
Лжёте, господа
Ботакан Менин Чтобы быть сатанистом , надо как минимум верить в сатану , а это христианский персонаж ))))))))))
Потому что эта история показывает их ущербность в сравнении с предками. Вот и ненавидят - и предков (дикарей-язычников) и историю.
Игорь Легашов
Надежда Поторочина А кем написана ЭТА история?
Во-во и мне интересно!
Какого простите народа?
Ботакан Менин Судя по аве -- не вашего.
только прочти что эти милосердные применяли во время альбигойских войн, православие это как в исламе сунниты, а так всем правит Ватикан:
Malediceret.

Infirmorum Insomnia.
Vos ascendite ad visionem.
Quandoque consumitur.
Erit anulo.
Respondere conatur
Nesciens dici.
Visio, nihil.
Belial
vos transfigemus hasta lucis.
Vos ascendite ad visionem.
Eris, errabis animus. Animas perdidisti
Servus factus.

ДДословный перевод.

Проклятие.

Мучайтесь бессоницей.
Вас посещают видения.
Время сгорает.
Время становится кольцом.
Попробуйте ответить
Не зная вопроса.
Видения не принесут ничего.
Белиал (Велиал)
пронзит тебя копьем.
Вы потеряли Души
Стали рабами.

Mortalis natus in terra aliena.
Do tibi nomen et imperium, vobis.
Virtus alit corpus et animam.
Vincent Name fatum.
Смертный рожденный в чуждом краю.
Имя и силу тебе я даю.
Сила наполнит душу и плоть.
Имя поможет судьбу побороть.
это всё от милосердия у них было.. а кто то там на ведьм охотился.. сказать зачем?
Откуда милосердие у этих хладнокровных?
Вы ещё с ними не сталкивались в бою. потому не знаете каково было предкам Вашим!
Но ни чё у Вс это впереди. .
Одно помните :Мёртвые сраму не имут.. Встанете все против них. тогда буду за Вас. нет значит Вы обречены
какоого народа, до православия, были дикие разрозненные племяна, древляне убивали словян, нервы и самоеды тоже не лучше, финоугорских племён было больше чам словян, еслиб не крешение то обьеденение земель, племён не произошлобы. Щас бы вместо Огромной России, былиб типо венгрий своений словакий чехий прочий сброд
Ботакан Менин А дальше ВИКИПЕДИИ пыталась заглянуть ?
потому что их вера - единственно правильная. Не знаю, может замечали, но православный человек, увидев в фильмах католические храмы, начинает злиться!
Анатолий К о ком вы все говорите?! что это за такой злобный невежественный православный россиянин?!
Илья Точицкий странно, когда мы с группой прихожан ходили на экскурсию в костел в Москве на Малой Грузинской, мы почему то не испытывали чувства злобы. Может мы - того, неправильные с несформировавшимся "злобокостельным" рефлексом еще?