Религия, вера

Церьковь,это единственная армия которая добивает своих раненых?И лютой ненавистью ненавидит кто мыслит иначе?Где любовь?

Ага армия, со своими дедами и духами.
Кирилл Яковлев
Лучший ответ
А Вас что, добила и возненавидела Церковь? ..со всеми храмами, приходами, подворьями, монастырями, старцами, монахами, послушниками, паломниками, воцерковленными и новоначальными?

...понимаю...
И верующие и не верующие - ЛЮДИ, и ничто человеческое им не чуждо.. .
Христа опозорить.. . невозможно! Многие пыталиь, а где они?? ?
Агрессия - самая распространенная форма выражения страха.. .
А страх - есть отсутствие любви.. . Вы верующий, приходите в Храм к Богу, неужели Вы обратите внимание на то, как кто посмотрел или что сказал? А в интернете.. . Если человек надел маску, он может провозглашать себя кем угодно, даже президентом погибшей Атлантиды.. . Пошевели его, и он покажет свое истинное лицо или сделается невидимым или просто сменит маску.. .
И потом, в покаянном Каноне к Иисусу Христу есть такие слова: "...(я) паче всех человеков окаянен есмь... ". С этими словами в сердце не стыдно стоять в любых рядах... .
Почему единственная? Много таких
Бог в душе, а не в церкви. И Любовь там же!
Abdusuhan Murzakojoev
Хреновое у Вас понятие о Церкви.. . Или, просто Вам настоящая Церковь, пока еще, не встречалась.. . Блин.. . смотрю на Ваши дополнения и редактирую ответ.. . Богохульствовать - и в мыслях не было, чесслово.. . Просто, если Вы в каком-то Храме, в какой-то общине нарвались на хамство, на непонимание, на какой-то другой негатив, то не надо делать скоропалительные выводы обо всей Церкви. Настоящая Церковь, я думаю, - это та, где Вас примут такими, какой Вы есть и с любовью помогут Вам.
Михаил Киреев
назовите примеры
Вы имеете в виду отлучение от церкви? Согасно Библии мотивация такая: 1. очищение церкви, чтобы другие не заразились. 2. исцеление больного путем крайней меры церковной дисциплины, если ничего не помогло.
А как в церквях пользуются церковной дисциплиной? Это уже другой вопрос.
Виктор Уваров
Что это за церковь такая? Кого и как добивают?
Евгения Мячина
моя церковь раненых не добивает. а вот люди частенько топят, вместо того, чтобы помочь нуждающемуся
Кто Здесь
любовь покинула тот дом, теперь я в нем
Не будьте клеветником! Побойтесь Бога!
Церковь, если я не ошибаюсь, это просто определённый круг людей. Вполне возможно что Вы знакомы с некоторыми из той церкви, о которой спрашиваете.
К сожалению Вы правы, забыто что Христос принес 2 заповеди о Любви, к Богу и ближнему своему, предупреждал :"Не судите, да не судимы будете. Любите врагов Ваших" "Кто говорит: "Я познал Его, но заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. гл2ст4.Первое послание св апостола Иоанна богослова
это не о моей Церкви, а вы бегом из такой;
Настенка @@@
А был ли мальчик?
Была ли там любовь изначально?
Davron Kenjaev