Религия, вера
Для чего созданы разные племена,расы,национальности?
что бы, было интересней и веселей.
Так Творец создал
для войны.
Это всё от Лукавого. "Разделяй и властвуй! "
само сложилось, а для чего - от них зависит
а шоб они передрались и на этом зарабатывали поставщики оружия
Каждый народ должен развить в себе определенные качества. Эволюция коренных Рас дана в источнике. Можем дать.
Для того, чтобы крик *Наших бьют! * имел смысл
Почему нет сейчас единого языка?
Организм приспосабливался, адаптировался к условиям обитания. Условия обитания были различные.
Сложный вопрос.. .
Всё что касается замыслов Бога - не так просто понять.. .
Не хочется повторяться, я уже писала в ответах Григория Мельникова и поэтому подробнее читайте там кому интересно, прочтите только следующее:
В одной жизни вы можете быть индусом, в другой китайцем, в третьей французом, в четвертой арабом и т. д.
Национальность не имеет никакого значения, все народы равны. Если обратиться к истории, то станет очевидно, что на Земле просто не существует самой высшей нации. Периодически самыми могущественными на Земле считались то египтяне, то греки, то римляне, то китайцы, то индусы, то англичане, то французы, то монголы, то турки и т. д.
У каждой нации были и взлеты, и падения. Когда-то США были всего лишь далекой английской колонией, в которую ссылали людей с сомнительным прошлым. Кто бы мог тогда подумать, что всего лишь через двести лет это государство станет мировым лидером в экономике, политике и культуре?
А кто сейчас может с уверенностью сказать, кто именно будет лидером через следующие двести лет?
Этот процесс регулируется Высшими Силами на Небесах. Они решают все - кто, где, когда родится; как, когда и почему умрет; кто и куда попадет после смерти.
сложилось это все само по себе, но предположительно (по убеждению некоторых философов) для убеждебиния людей в своей схожести и различаях))) сложно, проще говоря, мы все одинаковые, хоть и совсем разные.