Религия, вера
Кто создал не еврейские расы людей?
Ели первые люди на земле, которых создал Бог, были евреями, и от них пошёл род людской, то откуда тогда взялись не евреи, кто создал их?
)) были евреями первые люди ))) )))
Конечно нет.
Даже Библия не выдвигает такой абсурд!
Конечно нет.
Даже Библия не выдвигает такой абсурд!
Рустам Байсуев
По библии если судить, то были.
У каждого народа свои боги.
Евреи как народ сформировались при Моисее только .народы появились путём мутации генома
Рассы никто не создавал они появились сами в процессе эволюции.
Жили были по правилам кона нормальные человеки, которые называпли себя гои, и появились среди них отступники от правил жизни по кону (содомиты, инцестники, убийцы, канибалы и т. д.) и были изгнаны из общины, стали изгоями так почвились евреи. Это не раса, это мешанина из разных народов.
Это еврейский бред, придуманный, чтобы подчеркнуть свою избранность родословной.
Бог создавал людей сразу по всей земле на полевом плане, не имеющем определённых координат. «И создал (йийецер) Господь Бог человека (эт хаадам) летучего (или лёгкого) (афар) из полевой материи (мин хаадама) и вдунул в ноздри его дыхание жизней (хайим) и стал этот человек (хаадам) душою живою (ле нефеш хая)». (Быт. 2:7).
Т. к. действие йецер означает не завершённое создание чего-либо или кого-либо, а начало его формирования, направленное к определённой цели, то, можно сказать, что в этом стихе говорится о том, что Господь Бог создал сначала проект человека – эт хаадам, нечто подобное яйцеклетке, но только не на вещественном плане, а на полевом; и эта полевая оживотворённая «яйцеклетка» стала наименьшим состоянием души живой. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Рассовая теория антинаучна. Фашистская теория
Рустам Байсуев
Наука антинаучна.
Слово "еврей" обозначает временных жителей. В то время и них не было своей земли.. Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями - амореями.
Первым евреем был Авраам, а он родился намного позже потопа. До Авраама такого народа не существовало.
Яш кино - печенье