Религия, вера

)) Зачем богу люди? Он ведь может создать более совершенную расу на другой планете, какой ему от них толк?

Получается что всемогущее всезнающее существо хочет совершенного поведения от человека, который и сам прекрасно понимает что несовершенен :-)
Что как бы странно :-)
Лия Жуковская
Лучший ответ
Играл как-то в одну игру.. . играл долго, с удовольствием.. .
потом скачал и поставил патч, дающий герою полный апгрейд, и снес игру, потому что играть стало скучно.. .
Имхо, так же и у Бога- у него есть совершенные, но скучные ангелы, а ему в людей поиграть не в пример интересней...
jolita sucharskiene
а может и создал, кто знает?
Igor Tabaev
Нас на Земле натаскивают. Идет обучение сущностей.
Когда то он тоже был человеком :))) Только не в этой Вселенной и не на этой земле
Да как и всё, костыль для чегонибудь
он скоро создаст её на этой, люди как исходный материал, как петикантропы с неандертальцами,
Ника Малыш
Детям, даже вредным родители всё равно пытаются дать самое лучшее
Он давно забыл о нас. В таком пространстве помнить о всякой мелочи, возможно ли? Вот как здесь вопросы мелькают и уходят в пространство, так же и для Бога, мы пройденный этап, давно забытый вопрос.
Olya Olya
Бог нас любит.
Оля Галиш
Olya Olya А у него есть те органы чувств, которыми любят?
Igor Tabaev бог выше любви!
Он создал не одну нашу рассу.... но каждая доходит до пика своего развития и погибает! В созвездие Ориона одна из них ...пирамиды указывают точные коордлинаты!
Дмитрий Ващук
Наверное мы и есть более совершенная раса на другой планете.
Ольга Гришина
Мы сделаны по образу и подобию ЕГО. А нам какой толк от своих детей?
Алина Демина
Чем дальше наука, чем совершенне расса, тем они меньше верят. Он создал нас глупых и готовых верить во все, что нам говорят. Э.. . Я к тому, что он создал нас, чтоб мы создали его.
М Г
Бог создал человека и полюбил Его. Он любит человека всем Своим сердцем. Человек считается венцом Его творения. Если у родителей есть сын и он, когда вырос, стал бандитом, то они же не говорят, зачем нам мол такой сын, давай родим другого, а этот нам не нужен. Какой не будет сын - бандит, не бандит, путёвый, не путёвый, всё равно родители его любят, как самое дорогое что у них есть, и отдадут даже за него свою жизнь, если потребуется. Так же дело обстоит и с Богом и человеком, та же самая ситуация.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Olya Olya Вы все очень идеализируете, не думаю, что любят сына, который лупит родителей, или даже убивает их. Так же и Бог. Это ведь люди придумали, что он любит и мы Венец Творенья.
Долой Антропоцентризм! Все уже Созданно...
А рабы зачем рабовладельцу? Вот ответ на твой вопрос.
Когда в следующий раз его увидишь- передавай привет