Религия, вера

Если Бог совершенен, то зачем он создал не совершенный мир?

Мир совершенен, просто не каждый человек это осознает.
__В[О]Л[К]__
Лучший ответ
Игорь Колясников Ни хрена себе совершенство.(
Нет ничего совершенного на свете. Иначе мир бы пришел к своему завершению.
Aysn
Чтоб совершать тут желаемое.
Ольга Риккерт
скучно было вот он и решил себе развлечение создать
Айслy Тюленова
Совершенный значит=вечный. Вечность нельзя сотворить, ее можно только передать. То что имеет начало уже не может быть вечным, а вечность должна войти и все переделать под себя-это метод замещения.
Вы способны судить о совершенстве этого мира? Тогда СОвершите мир лучше :)))
Зорро Садриев
Месть.. за неповиновение и непослушание.
Анна Анна
Бог не создает из нас роботов. Он желает видеть в нас образ и подобие свое. В том мире происходит разделение на овец и козлов, на совершенное и не совершенное. Эта жизнь дана человеку, после его грехопадения для испытаний.
Серёга
Материальный мир совершенен:

"Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей. "http://vyasa.ru/books/?id=677
Ахтям Халеков
Сергей Ши Слишком откровенно для этого уровня.
Бог создал все совершенным. А дьявол уничтожил совершенство.
Айдын Алиев
Просто он решил так пошутить над нами смертными...
Бог совершенен, и Он хранит Своих людей в совершенном мире, и ведет их к совершенству. Его совершенный замысел будет завершен в Новом Иерусалиме.
Илья Рогозин
тогда он злой был и решил прикольнуться
A[
Azim [*]
Мы захотели наслаждаться без Бога и Он, по милости своей, создал этот материальный мир, где мы можем реализовывать свои корыстные желания, но уже без Него. Заодно Иллюзия, его смиренная служанка, поводит нас мордой по роялю, что бы показать, каково наслаждаться энергиями, игнорируя источник.
Елена Мамаева
Des Lishenko "Мордой по роялю"? Так это же ОН создал нас такими, с брачком. Так?
Что бы люди не лентяйничали.
чтобы было кому оценить его совершенство
Бог сотворил сначало Рай и люди были совершенными у них было всё хорошая, вечная жизнь.
Но из-за того что они ослушались Бога, то Бог забрал У них и следовательно и у нас Совершеную жизнь.
Бог не виноват в том что люди согрешили.
Галина Б