Дать человеку утешение и веру в лучшую жизнь, поддержать морально в трудной ситуации и дать совет, как надо жить по "человески", научить прощать других и простить тебя лично, разве это не реальная помощь. )
А Вы готовы утешить и помочь человеку в горе, когда он придет к вам, а если это не один человек... хватит ли у вас желания и сил.)
Религия, вера
Есть у церкви другие благие намерения кроме ритуалов, вкладывания денег в строительство храмов и покупку золотых кресто
отлив колоколов
Ainura Umarova
о точно, забыл это написать)))
так говорят наблюдатели со стороны.
Бог нам батюшек с неба на парашютах не десонтировал, искушения у всех людей. Но сначала вынь бревно из своего глаза...
Если все раздать бедным, на что тогда поститься?
Ainura Umarova
ну не все а хотя бы пятую часть? даже пятую часть не раздали....
пользы никакой - зато театр грандиозный :)))
Иван Криводонов
Польза - утешение несчастным.
У современной - нет... всем хочется хорошо жить....
помоему такими благими намерениями выстлана дорога в ад.
Ведать на металле конкретный здвиг !!
Так сатанисты первые станут в очередь за халявой.
Ты подойди к батюшке и спроси-
Брат отчего не делишься ?
Можете и подраться, цель то у вас одна выслужится перед хозяином.
Хрестьян называете -рабами . а сами ещё ниже рабов.
У рабов есть внутреняя свобода, а увас и там пусто, Душу то
-по дешовки продали.
Ты подойди к батюшке и спроси-
Брат отчего не делишься ?
-по дешовки продали.
если так подумать, то нынешняя церковь гонится за материальными ценностями, нежели за духовными.
Самые лучшие это бедные церквушки в деревнях, в них ощущается реальный дух.