Врядли убийц и сам господь БОГ прощает.
Думаю это надуманно чтоб хоть как то убийц остановить от дальнейших убийств.
Религия, вера
Значит убийц вы прощаете? они покаятся, а после смерти еще и в рай? А есть такие, что и не один раз убийца;
На всё воля Божия.
Прощаем, чадо))) . Ибо знаем, что человеков заставляют убивать и злословить злые духи!))
И самоубийцы прощены.. . Прощены Богом все еще до своего покаяния.. . Бог-Любовь не обидчив! И двери рая для всех без исключения распахнуты:
«Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим» преп. Иоанн Дамаскин.
“Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией… Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников… и веселит собою соблюдших долг свой ” Исаак Сирин
"Возможно, что найдутся такие, ожесточение которых будет не в силах вынести смирения любви Божией. И Бог не нарушит их свободы. Потому двери ада могут быть заперты только изнутри самими его обитателями, а не запечатаны архангелом Михаилом семью печатями, чтобы оттуда никто не мог выйти, хотя бы и хотел этого. Ибо ад, по мысли преподобного Макария Египетского, лежит “в глубине сердца человеческого”" проф. Осипов А. И. Посмертная жизнь души
P.S. В православии, если говорить по существу без метафор, покаяние - это не смена Божьего гнева на милость. Но это внутреннее полное изменение чувств, помыслов и воли человека в сторону добра. "Прощен Богом" - значит действительно радикально изменился изнутри...
Кто это ВЫ? ВСЕ дети Бога имеют возможность покаяться.... а то как поступит Бог с убийцами это Его дело.... Павла например за притеснения христиан призвал быть миссионером.... так что Богу виднее не нам их судить..
Да не мы прощаем.
Бог прощает!
А мы как дети божьи... имеем своё мнение в отличии от отца!
Бог прощает!
Прощать не наша преррогатива, равно как и осуждать
Во первых не мы а Бог.
во вторых Он простит ЕСЛИ они покаются.
В третьих вы не правильно понимаете покаяние.
во вторых Он простит ЕСЛИ они покаются.
Кто прощает пусть простит, а я нет.
Несогрешивши не покаешься. Греши и кайся, кайся и греши и да спасён ты будешь!
и что ...покаялся значит прощен ...БОГ не человек он не мстит... но покаяться он может только раз прочитайте библию повнимательней не будете глупости задавать
Лишь Богу известно, что искупает убийство. Знаем лишь что нет греха, который Он не мог бы простить.
Тут самое главное - процесс покаяния. Чем больше грех, тем мучительнее покаяние. Не каждый сможет. А некоторые настолько закоснены в грехах, что и не хотят. Так что не все так просто.
Отчего такой накал эмоций ?
Кто прощает?
Это не во власти человека.
Кто прощает?
Это не во власти человека.
Почему ВЫ? И кто вам сказал, что они попадут в рай? Вы там хоть одного убийцу видели? А каяться можно всем.
есть такие, что и не убивают, но при этом- дерьмо дерьмом... и в своей жизни ни разу не попросили прощения, не признались хотя бы себе, что дерьмо... и не раскаялись, с болью и искренностью...
Для Бога нет такого понятия, большой или маленький грех! Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)