Религия, вера
ПОчему Прометей - герой, а сатана враг?
И тот и другой дали людям возможность совершенствоваться. Один дал огонь, другой дал свободу. Оба прокляы верховнымбожеством. Но Прометея мы почитаем, сатану презирем. По писанию миром сейчас правит сатана. Что именилось. Раньше Бог сам уничтожал целые народы, сейчас люди убивают друг друга без чьей-то помощи. Войны и борьба привели человечество к таким технологиям, которые не представлялись даже 100 лет назад. И все без помощи Создателя, он не правит на земле, она отдана сатане. Что дал Бог людям, вечную жизнь и тут же забрал. Дал кожанные одежды, чтоб не смотреть на их наготу, и все. Остальное люди добились сами, благодаря тому что Ева послушала сатану и ослушалась Бога. Был один пример построения башни, что в итоге - Бог испугался. Как испугался сатану, когда он сказал ему ты не прав. Понятно что полно не полне здоровыхлюдей которые называют себя сатанистами по сути коверкая его суть. Но почему не отдать должное тому кто осмелился воспротивиться тому кто создал творения из за скуки и для желания чтобы было кому его прославлять
Вера — это средство для обманывания дураков.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить!! !
Истинно и свято верующие люди — это «зомби» , потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру.
Даже если не брать истинно и свято верую-щих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это — человек неполноценный.
Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьёзно не работал, его с детства приучали верить.
И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.
Прометей - герой греческих мифов, а сатана - враг согласно Библии. Они не пересекаются.
Прометей хотел обогреть человечество огнём и помыслы его были чисты. Главная цель сатаны - погубить человека, сначала привлечь его ложью на свою сторону, а потом погубить. Сатана действует подобно наркотику, сначала эйфория от мнимой свободы и временного удовольствия, но после того, непреодолимая зависимость и смерть.
Прометей пожертвовал Собой, Сатана жертвует другими.
Прометей миф! А Сатана реальная злая личность...
Ну Прометея особо никто не прославляет, для большинства он просто один из персонажей греческой мифологии, которая политеистична, а Сатана - воплощение зла и порока в аврамических религиях, и свободу он не давал, поскольку свободу своему творению дал бог, это если по христианству...
Анара Срымбетова
Свобода по христианству звучит так "возьмите иго мое". Свободный христианин называется раб божий, Рабство и свобода не совместимы.
чего сказать то.. . христиане одним словом..
Прометей - миф.... сатана -реальность) )
Вы оправдываете сатану.. . а если бы узнали, что все ваши беды и болезни, скорби и несчастья - дела дьявола.
Если бы знали какой жуткий план на вашу жизнь приготовил сатана... .
Если бы ваши духовные глаза хоть на миг открылись бы -- то что вы увидели переменило бы вашу жизнь. .
И только по милости Божьей этому плану частично или полностью не удаёться сбыться ( вы здесь -значит живы и здоровы) .
Но если Господь уберёт свою руку, что тогда?
Анара Срымбетова
Божья милость в том что из за одного человека Адама, на протяжении 7000 лет гибнут миллиарды людей, которые ожидают призрачную вечну жизнь? Это план? Напоминает медицинские опыты, чтобы зарезать 20 человек для исследования и вылечить дного, как правило у которого больше денег. План чтобы новорожденные младенцы умирали не успев сказать мам? Все это план любящего создателя, из за элементарного спора с сатаной. Прочтите другими лазами книгу Иова. Да сатана тогда проиграл, Иов был благословлен, но у него все равноумерли дети, да родились другие,, но те? И это создатель делает со своим богобоязненым Иовом. И все только ради спора. У меня жизнь не такая страшная как у Иова, но и этого хватает понять что не нгужен я ни тому ни другому, а только лишь пешка в их игре.Но сатана по крайней мере ничего кроме смертин не обещает, это честно
https://www.youtube.com/watch?v=MMBGmMncOm4 сатана это прометей