Религия, вера

Почему каналы National Geografic, Animal planet, Discovery говорят "животное эволюционировало" как истинно разумеющееся?

Например, меня это жутко бесит, так как оскорбляет мои религиозные чувства.
Nasty Алферова
к сожалению эволюция не учитывает религиозные чувства отдельных особей, а является данностью в природе.
Вячеслав Лепихин
Лучший ответ
потому, что они научные каналы и говорят то, что достоверно известно, а не то, что должно радовать душу религиозных фанатиков.

Между прочим, даже Папа Римский признал эволюцию и даже происхождение человека. Конкретно, Папа принял, чот человек произошел от обезьяны телесно, но Бог вдохнул в него дух.

Ну а если вы верите в Бога - так прими мир таким, каким его создал Господь - с эволюцией.
В конце концов, верующие смиились с тем, что Земля - не центр Вселенной, и Солнце не летает вокруг нее. А лет 200 бесились, как вы на эволюцию - но привыкли.

Эволюция никак вере не мешает. Хотя бы потому. что сам Дарвин был священником, Мендель - вообще монахом. Но истина им была дороже. Потому, что истина - это Бог.

Да и подумайте, что такого в том, что бог не тупо создал те миллионы видов, что сейчас обитают на Земле, а создал развивающуюся жизнь?
Михаил Дятлоw
А мне наплевать на ваши религиозные чувства и на ненависть.
Ирина Михляева
А каким еще образом... ?

А вообще бешенство от слово БЕСЫ

очень не обычно это слышать от религиозного представителя
Ну, посмотрите сами: "из одной амёбы, что на сушу выползла, появилось ВСЁ, что появилось - кит, медуза, медведь, человек, кузнечик, крокодил, ромашка, ёлка, берёза ..." Ну, подумайте - это каким ущербным нужно быть, чтобы поверить в эту галиматью??? ?

От Матфея 15:14
оставьте их: они--слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Теория Дарвина пока сильна.
Потому что так оно и есть.
Сауле Касенова
Теория дарвина вполне логична
Игорь 123123
Это каналы для тех кто хочет узнавать что то новое, развиваться, а верующим этого не надо, даже противопоказано т. к. все что им надо знать написано в библии, это для них истина в последней инстанции, а все что не совпадает с написанным в библии непременно ересь или от лукавого.
Если ЭТО вас жутко бесит- ЭТО и есть вас комплекс.
Значит, ваши религиозные убеждения не такие уж и прочные.
Да и нервишки, поди, шалят.
Остаётся только спросить их самих, почему они принимают ничем недоказанную версию.
Коля- Цыган
Потому что претендуют на научность )))
Павел Юрков
Ирина Михляева На научность претендуют так называемые "д/ф", сделанные в России. Только претендуют, не более того.
Отрицание научных открытий в угоду религиозным чувствам - уже пройденный этап в истории человечества
Это они все от вранья Дарвина очухаться не могут! а вообще шутник этот Дарвин, обозвал наших предков обезьянами и какую славу имеет.
Его теорию опроверг турецкий ученый Хайрун Яхья, советую почитать!
Эти каналы, а также некоторые другие - являются рупором всемирного заговора коварных дарвинистов.. . они тщатся возвести поклеп на стройную, логичную и непротиворечивую картину библейского мироздания.. . думаю - они находятся в руках\лапах самого Вельзевула, что и меня также бесит безмерно.. . :)
Сергей Диев
А потому каналы National Geografic, Animal planet, Discovery говорят "животное эволюционировало" как истинно разумеющееся, что это и есть и истина и разумеющееся.
Д ты не обращай на них мнимания.