Когда заблудятся священники - то поведут за собой целые толпы - поколения.
Если пастух сбился с пути, то и овец погонят в неверном - не угодном Владыке стад направлении. .
Невежетство - тьма,
а от невежество душ пастырей - их тьма рапространится и приумножится по всей земле.
Христиане верят в Бога, но забыли, что Господь и работники - нанявшиеся Ему служить и пасти овец (притча такая есть) не одно и тоже.. .
И верят КАК БОГУ - слову тех, кто умудрился называть себя
о т ц а м и ц е р к в и (так и есть ...если у церкви Отец не небесный) то это земные отцы и учение нынешнего обрзаца - именно ИХ, а не Господа ..
Религия, вера
"Христиане" извращают учение Христа. Они искренне заблуждаются или искренне лгут?
Игорь Константиюк
Эт точно, не вера в Бога ими движет. Они даже своих богов толком не знают. Все понятия от Шауля и иных. Хотя даже название "святые отцы" - антиХристово, ибо он велел никого не называть отцом на земле. Странные люди....
Христиане не могут заблуждаться, ибо Христос в них.
"Имеющие уши да услышат, имеющие глаза да увидят... " Ответы на вопросы у каждого внутри, если нет, то ищут снаружи, а там их точно нет...
Вот и меня такой же вопрос интересует. Скорее всего это политика православной церкви, как учреждения. А людям свойственно заблуждаться и они хотят заблуждаться в угоду своим чувствам. Одна заповедь "ни убий" чего стоит: придумали, что у животных нет души, и, пожалуйста, убивай сколько хочешь! Все это очень печально...
Моё внутренне глубокое убеждение, что подавляющее большинство из них именно искренне заблуждаются. Не спецом, короче, а по не-до-разумению.
Центральная идея христианства гласит — Иисус Христос взял на себя грехи аж всего человечества и, тем самым, всё человечество спас.
Что эта идея означает? От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего?
Что, после этого спасения, люди не будут умирать, не будут попадать в Ад, а все попадут в Рай? Или Ад закроют, или людям в Аду будет очень хорошо и приятно?
А если Ад не закроют и люди будут туда попадать и им там будет плохо, то тогда, о каком спасении идёт речь?
Кого он спас? ВСЁ человечество? Даже тех людей кто жил за тысячи лет до него? И тех, кто живёт после него?
Вот мы живём сейчас почти 2000 лет после Христа. Он нас спас или не спас? Все грехи наши взял или не взял? Взял те грехи, которые мы ещё не успели совершить?
И тех спас, кто ещё не родился и грехов то ещё не успел наделать? А он уже их грехи взял на себя? Взял 2000 лет назад то, чего ещё не было? Абсурд!
Идея ухода от индивидуальной ответственности и переноса всей ответственности на одного какого-то козла отпущения (пусть и добровольного) — нелепа и несправедлива.
Если кто-то уже взял на себя грехи всего человечества и всех уже заранее спас, то теперь всё человечество может делать всё что угодно: убивать, резать, насиловать, воровать, клеветать.
Всё равно, все грехи взял на себя Христос и всех спас (от чего-то, непонятно от чего?)... .
Инна Козловская
Это хорошо, что вы задаёте так много вопросов. "Ищите и обрящете!"
Вот только логика немного корява у вас и потому ответы которые вы озвучиваете уходят в сторону куда то....
Всадник ты же понимаешь, что и то и другое, одни по наивности, другие "кОрысти ради".
Был только один христианин. И он умер на кресте.
Християнство это само собой заблуждение. Истинная вера ислам. Но об этом сам Иисус скажет, во время своего второго офециального визита. Последняя и истинная религия Ислам. Ля иллаха илла лахум, Мухаммадур Рассул АЛЛАХ.
в 7 веке синод обявил троицу, т. е. заблудились окончательно. Тогда то и был послан последний пророк Мухаммад (с. г. с. ) для исправления, но кто желает быть заблудшим, тот им и остаётся, так же как и те которые лгут.
Вопрос поставлен некорректно. Учения Христа не существовало. В Евангелиях приводятся описания жизни Иисуса Христа, благая весть о Христе. Христиане живут во Христе. Именно поэтому христианство нельзя изучать. Его можно только прожить.
Еленка *****
Существовало. Прочти евангелие от Фомы.
Их искренне заблуждают.
Современная религия - это такое же обезъянничество ( подражательство) , что и в диких племенах амазонии и африки, например, где до сих пор имитируют скафандры богов из сплетеных корзин. Когда-то через такое подрожание они входили в резонанс с высшим и прорывались наверх. Сейчас это происходит все реже. .
Христиане потому и называются христианами, что следуют Христовому учению, считают его единственно верным. Разве это заблуждение или ложь жить по Божиим заповедям: почитать Господа, родителей, не убивать, не красть, не прелюбодействовать, творить дела милости по отношению к ближним?
Еленка *****
Жить по заповедям - не заблуждение. А не убивать только людей - заблуждение.
Честно скажу, тоже так думаю, что Истинное Христианство уже "умерло" в 1 веке, когда начали создаваться первые церкви, власть испаганила Библию =(
Одни заблуждаются, другие, рангом постарше, лгут А иначе бы служители культа не грешили вовсе. Ибо кому, как не им известны последствия греха. А среди них порока не меньше, а возможно и поболее, чем среди паствы.
помитингуйте если вам так легче
когда одна религия портиться появляеться новая, чтобы был шынс у потомков обрести рай. В коране написанно что Хрестиане - заблудшие
СУТЬ ВСЕХ РЕЛИГИЙ
- Будда не призывал становиться буддистом. Будда говорил: "Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью".
- Кришна не агитировал людей становиться последователями индуизма. Кришна говорил: "Отбрось все концепции и представления об этом мире и просто с любовью предайся мне".
- Иисус не навязывал людям никакую религию и не хотел, чтобы они становились христианами. Иисус говорил: "Люби Бога и своего ближнего всем своим сердцем и всей своей душой, как самого себя".
Выйдите за пределы религий, просто любите жизнь и людей вокруг вас.