Религия, вера
Помогите понять смысл.. (см. внутри)
Тот Иуда,удавившись на осинеИ рассеявшись во время и пространство,Тенью ходит в наше время по России,Проповедуя основы христианства.(Губерман)
дух Иуды это человек принявший христианство без покаяния и смирения перед Господом. Вор и предатель.
Иуда воровал с общего ящика и мечтал о земном царстве. Когда разочаровался предал Христа.
Вот и ныне есть люди сообразно его духу заполонили тенью весь мир. Душевные не имеющие духа, и обкрадывают души, отправляя мертвых грешников в рай за деньги. Продают образ Божий. Еще Иуда им позавидует, как они утучнили себя материальными богатствами. Не в Христа богатеют имея духовное богатство, а пекутся о земном. Из за них путь истины в поношении у грешников.
Об Иуде - почитайте Л. Андреева "Иуда искариот"
глупость. Иуда отому что иудей. его предал ученик. даже не предал, а помог "осуществится божьему замыслу"
Губерман критикует христианство. Разве он один?
Юрик, ВАм нужно освобождение от страхов!
не сасоряй себе голову этим мусором думать надо о будущем - мы и так отстаём от других стран, потому что изучаем библии вместо наук.
Куда вас понесло... Это длинный разговор: про то, как православие староверов на дикие мучения обрекло... Про попа Гапона, "Крестный ход в Курской губернии", доносы РПЦ на "инославных", служение РПЦ в КГБ, провозглашение РПЦ советской власти "сбывшейся мечтой Христа", а священников, которые этой власти противились - "убийцами", и благословение на их убийство; это бытие первоиерархом сексота КГБ по кличке "Дроздов", который вместо покаяния оправдывал себя грехами других: "Все мы были так или иначе замараны в то недоброе время"- клевеща на тех священников, что не пошли на поклон к сатане, а гнили в тюрьмах; это про всеобщую ложь в символе веры о "соборности", о торговле водкой и табаком, верном служении ЛЮБОЙ власти - коммунистам, Орде, Гитлеру на оккупированных территориях; о торговле в храмах, замаскированной под "обмен" на пожертвования, и о многом, многом другом.
Вообще-то, в слове написано, что Иуда раскаялся. РПЦ не каялась НИ В ЧЁМ И НИКОГДА. Как и сатана.
Кому принадлежат эти строки? Христопродавцу! Прочтите хотя бы "Шулхан Арух. 100 законов из талмуда", тогда Вы станете понимать откуда беруться истоки ненависти к Христианству и к Спасителю.
Дьявол - он лжец и отец лжи, когда он говорит ложь, то говорит свое, а Гнилоусты-губерманы хотят исполнять похоти отца своего...
Право, братец, не гоже его винить в заблуждении наших проотцев.
Самому Губерману безусловно виднее
Ну, прям как"призрак каммунизма, т. с. призрак Ленина бродит по Европе".Теперь у нас свой призрак объявился, не знала. Почему правительство не вкурсе?
Bad Star Bad Star
Не переживайте,по моему оно всегда вкурсе всего. )))
Алсу Ишмуллина
Да я и не переживаю,просто странно немног-Губерман в курсе,а в прессе ничего,да и правительство молчит.Опять массоны чудят?