Религия, вера
А если человек боится рассказать о своих грехах, на его лице, маска?
Не нужно говорить всей правды, но нужно говорить одну лишь правду.
На душе оковы
нет, не маска. он просто идиот, если верит в бога и предполагает что он грешен, не осознавая простой вещи-человеком управляет бог (и даже грехи его от бога).
А кто ходит и каждому встречному-поперечному о своих грехах рассказывает, он постоянно ходит без маски?
P.S.: Если че-к никому о своих грехах не рассказывает, это не значит, что он боится ))
рассказывать не надо. нужно признать их для себя. кому интересно слушать о ваших грехах? у всех их хватает.
Татьяна Абрамова
мне бывает интересен чужой жизненный опыт. могу сделать выводы для себя на чужом примере
Смотря кому о них надо рассказать, людям или Богу. И смотря какие грехи.
Существует множество ПРИЧИН. Назову лишь несколько.
Первая, это значит ему нравятся свои грехи и он не хочет от них избавляться.
Вторая. Ему стыдно их признать.
Третья. Боится быть не понятым.
Четвёртая. Он думает что о них никто не знает.
Пятая. Ему мешает гордость.
Шестая. Он не боится Бога и возмездие за них.
Седьмая. Он оправдывает себя, считая что другие хуже поступают.
Восьмая. Он думает что всегда успеет их признать, не надо торопиться.
Вторая. Ему стыдно их признать.
Третья. Боится быть не понятым.
Пятая. Ему мешает гордость.
Это нормальный человек.
Кому же хочется рассказывать людям то от чего самому стыдно?? ?
Только Бог поймет.
Человек сам почувствует в этом необходимость, да и кому это больше всего, собственно, нужно?
Нужно бояться рассказать только Богу о своих грехам, ибо кара человеческая - это глупость просто по сравненнию с карой Господней. А на лице его нет маски ибо маска у тех, кто лжет, а не у тех кто боится сказать