Религия, вера

Счастье существует???

Люди готовы во многое верить или не верить: в Бога, в любовь, дружбу, чудеса, НЛО и прочее.. .
А счастье?. . Оно есть?. . Есть ли смысл в него верить?..
Аня Бубер
Счасть есть, оно не может не есть) )
Счастье бывает, но мы как правило не всегда его замечаем. Проходит время и мы монимаем, что вот там и тогда было счастье.
Анна Ваулина
Лучший ответ
Если Вы задаёте такой вопрос, скорее всего, Вы счастливы. И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Дмитрий Инякин
Аня Бубер Возможно. Я не чувствую, что счастлива, у меня переломный момент в жизни, старые печали среди новых приятных открытий.
Ну, ежели люди готовы верить "в Бога, в любовь, дружбу, чудеса, НЛО и прочее... " то почему бы не верить и в счастье? Правда, смысла в этом ровно нисколько.. . Помнится, А. С. Пушкин сказал, что, дескать, счастья нет, но есть покой и воля. А некая ворона из "Домовенка Кузи" сказала, что счастье - это когда все дома. Т. е. , вариантов много, минимум два.. .
Rustam Kahorov
стань с частью Бога и познаешь себя Частицей Бога.
ну есть
только неведомо где
Существует. В сказках.
Счастье есть, его не может не быть:)
Если искать счастье по меркам этого мира, то это - не счастье, а большая беда. Человек может приобрести деньги, славу и т. п. , но радости и покоя от этого не иметь в душе. И такого сейчас много.
В итоге этот человек начинает искать и с т и н н о г о счастья. И ему уже интересны не сиюминутные радости, а душа просит глубокого и вечного. Встают главные вопросы в жизни: для чего человек рождён, для чего живёт и куда уходит с этой Земли. Все эти ответы он ищет и находит в Евангелии и в Церкви. И только после этого душа находит успокоение и счастье.
Очень много читала и слышала таких исповедей о себе от многих людей.
Андрей K
Смотря в чём оно заключается...
Оно не существует, а есть, только люди не хотят его видеть.
Счастье существует...
Счастье-это состояние души по отношению к существующим моралям. Для верующего-счастье даже в том что мы дашим и живём.
Счастье-это цель, стремление, любовь. Момент достижения цели и является счастьем. Счастье бывает заранее когда уверен в результатах своей надежды и веры, но это предвкушение счастья. Самое высшее счастье когда эта цель всей твоей жизни. для меня высшим счастьем является быть в 1000 летнем царстве с Господом, а потом в Новом Иерусалиме на Новом Небе и Новой Земле.
его не может не быть!