Религия, вера

Чем вызвана большая публичная лояльность ВАТИКАНА с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАУКИ, наблюдаемая в МИРЕ в последнее время?:)

Шахбан Хизроев
И всё-таки она вертится) )
Вину заглаживают за прошлое.
Александр Александров
Лучший ответ
Шахбан Хизроев почему именно сейчас? даже 10 назад такого не было...а сейчас я бы даже сказала черезмерно что-то...наскоком..сами же учат не скакать...не рывками ..а плавно..обдуманно и выжидать...
Шахбан Хизроев вот здесь один мужчина написал....
Дьявол, он же Чернобог, всегда был неотъемлемой часть славянской религии. Он существовал наряду с Белобогом, постоянно борясь с ним (один из символов - смена дня и ночи), и попеременно побеждал то Белобог то Чернобог :) Это и есть закон равновесия во вселенной, "дьявола" победить нельзя, иначе мир рухнет.

P.S. - навязывается как раз христианство, язычество - это религия Природы
и знаете....цельными более люди были...мои предки....а кому-то я вижу выгодно развивать в людях...нецельность..противоречия всякие....такими нецельными людьми....управлять легче что ли?..БИБЛИЮ же почитаешь..начнешь разбирать...там столько накруток..противоречий..даже уже написали разные книги по этому поводу....за чем это надо? чтобы джелать лохов на пустом месте?..чтобы всегда было можно сказать : "ты плохо читал..мало знаешь...мало думал..давай как по новой и вдумчиво!"...:))....а как же прямые пути Господа и извилистые...непрямые часто не совсем понятные Дьявола?
Шахбан Хизроев ладно..хватит о грустном:)) я сейчас ВАС поробую немного рассмешить..только что мой сын..ему 12 лет ответил на этот вопрос мой о Ватикане...он сказал..что ты так долго думаешь то? Все же просто...ученые ищат частицу Бога....подобрались почти вплотную к таблетке, которая будет затормаживать процессы старения...да так..что теоретически люди смогут жить дольше на несколько веков...представляешь - все начнут глотать эти таблетки..а в Ватикане не будут...они же как нами управлять то будут, когда тебе...скажем 600 лет..а служителю Высших Сил только 50? Будешь ли ты дите слушаться?..Так вот они..говорит...чтобы у ученых тоже таблеточки попросить такие заигрывают перед ними:))....ребенок..но что он понимает..что нам жить будет негде...если все так много жить начнут...да и доживем ли хоть до конца этого века вообще..скорее уж служители их принимать начнут..хотя ученых столько развелось..что всех не передушишь уже..-тоже факт:))
раскруткой романов Дена Брауна. Зашевелились церковники! бояца!
Вітя .
Шахбан Хизроев вы думаете раньше было мало такой литературы?...только эти книги до печати не доходили просто или изымались....нет..здесь что-то не то....
Дархан Идрисов А что бояться то? той лжи которую он снял? гыыыыыыы.. не смешите.

Ватикан как и Католическая церковь никогда не были противниками науки. Университеты и школы, а так же колледжи были основаны именно церковью.
Шахбан Хизроев но о чем можно здесь разговаривать....а кто измывался над ГАЛИЛЕЕМ..БРУНО..(школьная программа)...просто тогда проше было ...можно было остановить легче ..да и позиции сразу не смогли пресмотреть....как-то наложить на свое..то что открылось ..да так, чтобы самим не пострадать..но вообще вопрос мой был не об этом...

Если Великий Инквизитор /глава отдела "конгрегация веры" римской католической церкви, бывшая инквизиция/ становится Папой Римским, ничему удивляться не приходится: на престоле воссел последний Папа Последних дней этого падшего мира.
Шахбан Хизроев торопились...с ГАЛЛИЛЕЕМ..страшно было? решили как проще...гораздо проще было замочить чувака..чем придумать стройную теорию..вписав его открытия и плавно проведя ее в жизнь....сейчас повышенное движение тоже...из-за боязни чего-то тоже?...некогда продумать плавные ходы или некогда?

Шахбан Хизроев вообщем-то пустое занятие..как я вижу..задавать здесь стоящие какие-то вопросы..даже крупицу не найдешь для себя чего-то..легче вступить здесь или примкнуть...сразу...к какой-то группировке....
Ну, за весь Ватикан не скажу. Ему ж только 80 лет. )))
А вот то, что католическая церковь сохранила для человечества множество научных трудов - это да. Даже в ущерб своему имени. И науку всячески поощряет, более того, многие ученые - католики.

Неуч Дэн Браун тут явно ни причем. просто некоторые еще пребывают в плену совковых представлений о католичестве.
Анастасия ......
Шахбан Хизроев да она и скульптуры и гобелены и картины..тоже все для нас сохранила....:)) в своих музях-скоровищницах...вы их часто видите и читаете то?...чтобы так сказать ощутить и прикоснуться:))....не со слов ...не поверить кому-то на слово...а именно увидеть и прикоснуться?

Шахбан Хизроев но да..если ребенок 12 лет даже говорит..что миряться обычно или перед смертью со всеми и всех прощают или структуры..которые друг друга не очень облизывали идут большими шагами на встречу рукопожатию...значит одной из них это уж точно надо - не обойтись без слияния....и взаимопроникновения..то есть один не дурак воспользоваться открыто плодами другого....и главное не может уже по объективным причинам обойтись без них....:))..а если взять плоды другого и пользовать как свои собственные...то это означает слиться с ним...:))
Прогресс его не остановишь.
Шахбан Хизроев чтобы его остановить..это надо всех..кто не дебил вырезать просто или расстрелять сразу еще в начальных классах...это точно:))..я вообще удивляюсь как люди раньше не боялись..ученые что-то изобретать..что-то открывать...когда их могли вот так цапанцть и уничтожить запросто за закрытыми дверями...хотя и сейчас пишут..что ученые беследно исчезают бывает..сама не сталкивалась..читала только....

Дорбого времени. Ватикан имеет на своем содержании огромное число научных институтов, колледжей и университетов таких как Сорбонна. Кроме того из школ Ватикана вышло очень много ученых с мировым именем и с католическим саном, таких как священник и антрополог Пьер Тейяр де Шарден. В отличии от православных католики вовлечены не только в богословие, но и в сферу научных изысканий. Честь им и хвала за это.
Шахбан Хизроев конечно..вовлечены..еще бы они это из под контроля выпустили своего...:)) я и не сомневаюсь..что они везеде..я не об этом говорила....они почему-то ОТПУСТИЛИ последние время те вещи, за которые держались....и которые более твердо проводили в жизнь....как НЕПОКЛЕБИМЫЕ ИСТИНЫ....
Шахбан Хизроев остановить то уже нельзя все равно..как раньше многих порешили....прогресс все равно сам по себе набирает обороты...но почему они так резко изменили свои некоторые позиции за последнее время?...

Вы когда нибудь задумывались над тем, кто открыл первые университеты в европе? Почему Коперник будучи священником мог спокойно заниматься астрономией и быть врачем? Прежде чем отвечать хорошо подумайте.
Анастасия ...... Некоторые свято верят, что Коперника сожгла инквизиция)
Шахбан Хизроев но разные мнения бытуют..есть и такое..что при монастырях даже..как..например...Ранние университеты Западной Европы пользовались покровительством католической церкви и имели статус школ при кафедральных соборах (как Парижский университет) или Studium Generale (общих школ). Позже университеты создавали короли ...там и арабы фигурируют..все долго описывать...но я не об этом....лечиться то они любят и сами..на Бога не надеются:))..вообще мой вопрос был больше о том...что что-то они последнее время стали как-то мягче и лояльнее относиться даже к тому...что наука хочет Бога "заменить"...даже не против того, что ученые частицу Бога ищат....стали часто появляться в прессе фразы...что "религия любая не может быть совршенна как и сам человек"..раньше ..лет 10 назад они были более уперты....и не такие мягкие что-то...
Шахбан Хизроев вы знаете как тяжело говорить истину..правду..не ради себя..и за нее же страдать и КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЯТСЯ..что тебя заберут за закрытые двери и больше не вернут...?
вы смогли бы так жить? а они вот смогли и могли...и только благодаря таким людям теперь и они - верубщие учеными стали...
(При жизни был известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира, что привело Галилея к серьёзному конфликту с католической церковью) еще бы и не стали....чтобы кого-то держать в узде..пусть и добровольной..надо быть умнее...а вот интересно у них есть бункеры уже ..в которые они побегут ...спасаться, если что...или умрут честно со своей "паствой"?:)))...ведь все в руках Господа...однако современным лечением многие святоши не брезгуют:)) Хотя казалось бы что проще?...Веришь в Бога - так живи сколько он отпустил тебе...

Ватикан будет и далее ухишрятся и лояльничать дабы уготовить себе будущее существование и впредь.
Шахбан Хизроев это да....но почему так "наскоком", что даже мне..простому обывателю виден этот скачет в отношении..отношениях..почему нельзя как-то незамтно и плавно было это делать...ведь сами такую политику любят ...они...:))